10 Mk. Flug, klar gest., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
50 Mk. Wappen, ohne Rosettenunterdruck mit Zusatzfrankatur (Nr. 110,111,135). rückseitig portorichtig auf R-Brief von DANZIG-NEUFAHRWASSER 4.3.23 nach Heinsberg, gepr. Infla/Oechsner BPP
Flug 25, 50, 250 und 500 Mk. auf Luftpost-R-Brief von DANZIG 14.6.23 nach Neukirchen/Saar mit Ank.stpl.
100 Mark "Flugpost", ungezähnter Probedruck in dunkelviolettultramarin, Eckrandviererblock oben rechts, im Rand Falzreste, drei Werte mit Haftspuren, untere rechte Marke postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 520.-+
50 Mk. Wappen, zentr. gest. DANZIG 1.10.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
80 Mk. Wappen mit 100 Mk. Flug portorichtig auf Ansichtskarte (Danzig-Frauengasse) von DANZIG 23.5.23 nach Hermannstadt/Rumänien
10000 Mark Großes Staatswappen, Abart "ohne Rosettenunterdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
5000 Mark großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Fotoattestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "ungezähnt", Eckrandviererblock oben links, tadellos postfrisch, im Bogenrand belanglos bügig, unsigniert, Mi. 480.-
100000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "doppelter Kammschlag, daher links anhängende Leerfelder in etwa halber Markengröße", Viererblock vom Eckrand unten links, tadellos postfrisch, dekorative und seltene Einheit!
100000 Mark Großes Staatswappen, Probedruck in graublau auf Schreibmaschinenpapier ohne Wasserzeichen, ohne Gummierung und Unterdruck, ungezähnt, rückseitig deutlicher Farbabklatsch, tadellose Erhaltung, so im Michel nicht verzeichnet
40 Tsd. auf 200 Mk., klar gest. OLIVA 14.9.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
40 T. auf 200 M. und 100 T. auf 200 M., je im waagerechten Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26.10.23", auf Briefstück, zum Teil leicht gelbliche Zahnspitzen, Fotoattest Gruber BPP.
250 Tsd. auf 200 Mk., klar gest. DANZIG 7.9.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
250 T. auf 200 M., waagerechtes Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26. 10.23" auf Briefstück, einige Zahnspitzen sind leicht gelblich verfärbt, Fotoattest Gruber BPP. (alter Ausruf 150)
1 Mio. auf 10000 Mk., klar gest. DANZIG 31.10.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.-