25 Pfg philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, gestempelt "GÜTTLAND 11.8.29" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 280.-
5 Pfg - 1 G. 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz zu 11 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Gruber BPP: "Bei Mi. 230 sind die Gummiunebenheiten herstellungsbedingt. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."Mi. 850.-
10 Pfg - 30 Pfg Luposta, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
10+10 bis 30+30 Pf Luposta komplett tadellos postfrisch, Mi. 220.-
10 bis 30 Pfg. Luposta, 5 Werte kpl. vorder- und rückseitig auf Zeppelinkarte, Rückfahrtbeleg, Si. Nr. 170
7 Pfennig "Staatswappen", dunkelgelblichgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.- - dazu zwei Nuancen der günstigen a-Farbe.
7 Pfg. Wappen im Oval, dunkelgelblichgrün, gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (2019): "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 270.-
5 bis 15 WHW, kpl. mit 5 Pfg. Wappen portorichtig auf R-Brief (mittig senkr. gefaltet) von DANZIG 9.3.34 nach Hannover mit Ank. Stpl.
30 auf 35 Pfg. Wappen im Oval, grauultramarin, postfrisch, geprüft und Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
40 Pfennig "Staatswappen", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 440.-
70 und 80 Pfg. Wappen im Oval, je Probedruck ohne Wappeneindruck, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
70 Pfg Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Daposta-Blockpaar in a-Farbe tadellos mit Sonderstempel, Mi. 120.-
Daposta-Blockpaar und Leistungsschaublock tadellos postfrisch, Mi. 272.-
Daposta-Blockpaar in a-Farbe und Leistungsschaublock je tadellos mit SST. Mi. 230.-
DAPOSTA- Block 20 Pfg schwärzlichopalgrün mit Plattenfehler "Punkt zwischen S und T", mit Sonderstempel, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 300.-
10 Pfennig "Staatswappen", Rollenmarke, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand (minimal angefaltet), tadellos postfrisch, Mi. 250.-