Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 141-160 von 262
Seite 1...789...14
20 Pfennig Staatswappen, karminrot/zinnoberrot bzw. lilarot/zinnoberrot, zwei Werte, postfrisch, gepr. Gruber bzw. für 196xba Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
196xaa,xba **
Ausruf
20 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrot quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
196xb **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrosarot quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
196xba **
Ausruf
25 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
197xaa **
Ausruf
170
Zuschlag
210
30 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück lebhaftpreußischblau quarzend, postfrisch, geprüft Z(umstein) Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
198xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen im Oval, dunkelopalgrün/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
198xb **
Ausruf
30 Pfennig "Staatswappen", dunkelopalgrün/zinnoberrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück mittelcyanblau, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
199xb **
Ausruf
199xb *
Ausruf
40 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück leuchtend dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
200xaa **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Wappen im Oval, schwärzlichultramarin/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
200xb **
Ausruf
50 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck, Wappeneindruck farblos, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
200yP **
Ausruf
75 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück leuchtend dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
201xaa **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", gestempelt "DANZIG 19.12.27" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
202I
Ausruf
2 1/2 Gulden "Flugpost", rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
206III **
Ausruf
1 G. - 10 G. Ansichten, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, unsigniert Mi. 550.-
207/11 **
Ausruf
Zuschlag
211(4) **
Ausruf
10 Gulden "Ansichten", Achterblock vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.040.-
211(8) **
Ausruf
Zuschlag
190
1 Gulden "Ansichten", Viererblock vom Eckrand unten links, ein Wert mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich in O und I von Oliva" - durch die Einheit feldbestimmend, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 490.-
212bI,212(3) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig Staatswappen orangerot und 35 Pfennig Staatswappen ultramarin und grauultramarin, je als Viererblock vom Bogenrand (hier teils Falzreste), Marken tadellos postfrisch, Fotobefunde Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
214x,215a/b(4) **
Ausruf
Los 141-160 von 262
Seite 1...789...14