20 Pfennig Staatswappen, karminrot/zinnoberrot bzw. lilarot/zinnoberrot, zwei Werte, postfrisch, gepr. Gruber bzw. für 196xba Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 420.-
20 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrot quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
20 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrosarot quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
25 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
30 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück lebhaftpreußischblau quarzend, postfrisch, geprüft Z(umstein) Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
30 Pfg. Wappen im Oval, dunkelopalgrün/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
30 Pfennig "Staatswappen", dunkelopalgrün/zinnoberrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
40 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück mittelcyanblau, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
40 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück leuchtend dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
50 Pfg. Wappen im Oval, schwärzlichultramarin/dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
50 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck, Wappeneindruck farblos, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
75 Pfg. Wappen im Oval, Mittelstück leuchtend dunkelrosa quarzend, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
10 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", gestempelt "DANZIG 19.12.27" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
2 1/2 Gulden "Flugpost", rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
1 G. - 10 G. Ansichten, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, unsigniert Mi. 550.-
10 Gulden "Ansichten", Achterblock vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.040.-
1 Gulden "Ansichten", Viererblock vom Eckrand unten links, ein Wert mit Plattenfehler I "gebogener senkrechter Strich in O und I von Oliva" - durch die Einheit feldbestimmend, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 490.-
15 Pfennig Staatswappen orangerot und 35 Pfennig Staatswappen ultramarin und grauultramarin, je als Viererblock vom Bogenrand (hier teils Falzreste), Marken tadellos postfrisch, Fotobefunde Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-