5 und 10 Pfennig Staatswappen, Rollenzähnung, 10 Pfg auf x- und y-Papier, tadellos postfrisch, Mi. 378,50 Ç
10 Pfg. Wappen im Oval mit Rollenzähnung, waager. Gummiriffelung, sauber gest., Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", dunkelkobaltblau, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Gruber BPP (2009): "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwarzblau, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-++
35 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig und Überdruckbalken", vier Werte mit verschieden farbigen Aufdrucken in den Farben rot, grün, dunkelblau und schwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Serie, die Marke mit dem roten Aufdruck gepr. Seifert, Fotoattest Gruber BPP (2016): "Es handelt sich um sehr seltene Aufdruckproben. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität." - im Michel in dieser Form nicht gelistet, als Garnitur vermutlich einmalige Gelegenheit zum Erwerb!
10 Pfg auf 30 Pfg Germania mit Überdruck "Danzig", Mi.-Nr. 5 mit neuem Wertaufdruck als Andruckprobe für Mi.-Nr. 17, ungebrauchter Viererblock vom Bogenunterrand, die Aufdruckfarbe der Ziffern ist oben links grün, oben rechts und bei den unteren Marken orangerot, in dieser Form ist der Viererblock eine sehr seltene Einheit, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2016): "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. in dieser Form nicht gelistete Rarität!
15 Pfennig Germania, Probedruck mit Aufdruck in dunkelviolettultramarin und dunkelrosarot (hier kopfstehend), Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotobefunde Gruber BPP und Soecknick BPP, Mi. 400.-
15 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig", schwarzbraunviolett, Plattendruckoberrandstück (oben links Bogenrand touchiert), soweit tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 960.-
2 Mark auf 35 Pfennig Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten, Plattendruckoberrand, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Gruber BPP (2011): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.- + 100 % für den Oberrand = 4.000.-
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", Viererblock vom Plattendruckoberrand, Bogenfelder 6/7 und 16/17, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- + 100 % für die Oberränder auf die Einzelmarkenpreise = 3.000.-
40 Pfennig "Kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, Viererblock vom Walzendruckoberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
11/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Abart "Unterdruck 1 x nach oben, 1 x nach unten", postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unbekannt
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
2 Mark auf 35 Pfennig Germania, Abart "doppelter Unterdruck Spitzen nach oben", vom Bogenrand (dort Falz) - aber auch sehr schön sichtbar die Kanten der 2 Unterdruckplatten, Marke postfrisch, minimal stumpfer Zahn rechts (5 von oben), unsigniert, Mi. 1.200.-
3 Mark auf 7 1/2 Pfg Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2009) (für ehemaligen Viererblock): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.700.-
5 Mark auf 2 Pfennig Germania, Abart "ohne Netzunterdruck", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP (2009): "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
5 Mk, auf 2 Pfg., ohne Netzunterdruck, zeitgerecht klar gest. ZOPPOT 14.7.21, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei, (ex Trübsbachbrief)", Mi. 2.000.-
5 Pfg Kogge, Probedruck in hellbraun/rot und 10 Pfg Kogge, Probedruck in orange/rot, durchstochen, tadellos postfrisch, Mi. 600.-