PORT GDANSK
Los 1-15 von 15
1 bis 50 Gr., 11 Werte kpl. postfrisch, dabei 40 Gr. Ausdruck braunschwarz (Nr. 10 b), Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 740.-
25 Gr., Aufdruck braunschwarz, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei"
30 Gr., Aufdruck braunschwarz, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
30 Gr., Aufdruck braunschwarz, gestempelt, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140.-
40 Gr., Aufdruck braunschwarz, rechtes Randstück, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
40 Gr., Aufdruck braunschwarz, sauber gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 120.-
50 Gr., Aufdruck braunschwarz, zentr. sauber gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 160.-
5 bis 20 Gr., 4 Werte kpl. postfrisch, geprüft Kalinowski, Mi. 150.-
20 Gr. Type II mit 6mal 5 Gr (davon Rand-5er-Einheit rückseitig) auf R-Brief von GDANSK 27 IX 29 nach Warschau, gepr. Infla
1 Zl. Moscicki, Papier 13 senkr. Streifen, zentr. klar gest., Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
1 Zl. Moscicki, senkr. Aufdruck, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
5 bis 15 Gr. Wappen, 3 Werte postfrisch, 5 und 15 Gr. geprüft Schmutz, 10 Gr. gepr. Gruber BPP, Mi. 170.-
5 bis 55 Gr., 20 Jahre Republik Polen, 4 Werte kpl. auf Satzbrief, gepr. Kniep BPP
25 Gr. Pilsudski, lebhaftbraunocker, postfrisch, geprüft Z(umstein), Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
1 Zloty Überdruckausgabe, Viererblock vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, waagerecht gefaltet, je gepr. Schmutz, Mi. 720.-
PORT GDANSK
Los 1-15 von 15