Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

NEUSAAR
Los 61-80 von 91
Seite 1...345
10 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 277.1" bzw. "615 277.2" dazu Viererblock vom Bogenunterrand mit Druckerzeichen "Rb", postfrisch.
386DZHAN **
Ausruf
Zuschlag
12 Fr. Heuss, Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2", "4", "6" und "8", postfrisch.
387DZ **
Ausruf
Zuschlag
15 Fr. Heuss, Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "2", "4", "7" und "8", postfrisch.
388DZ **
Ausruf
Zuschlag
85
15 Pfg. Heuss, Probedruck in braun, postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 650.-
388P **
Ausruf
18 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 280.1" bzw. "615 280.2", gestempelt.
389HAN
Ausruf
25 Fr. Heuss aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "Rb", gestempelt.
390DZ
Ausruf
30 Fr. Heuss, Einzelmarke und drei Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit >Formnummern 1-4, postfrisch, einmal geprüft Hoffmann BPP.
391 **
Ausruf
Zuschlag
30-90 Fr. Heuss in waagerechten Paaren aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern, 30 Fr. zwei verschiedene, gestempelt.
391/97
Ausruf
45 Fr. Heuss, Einzelmarke und zwei Viererblocks mit Formnummern 1, 3 und 4, postfrisch.
392 **
Ausruf
Zuschlag
50 Fr. Heuss, drei Viererblocks und senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
393 **
Ausruf
Zuschlag
60 Fr. Heuss, zwei Einzelmarken und zwei Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
394 **
Ausruf
70 Fr. Heuss, postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
395 **
Ausruf
Zuschlag
80 Fr. Heuss, drei postfrische Viererblocks mit Formnummern 1, 3 und 4, postfrisch.
396 **
Ausruf
Zuschlag
90 Fr. Heuss, drei postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 2-4, postfrisch.
397 **
Ausruf
Zuschlag
100 Fr. Heuss, postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
398 **
Ausruf
Zuschlag
65
200 Fr. Heuss, postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
399 **
Ausruf
Zuschlag
124
409/28 FDC
Ausruf
1-300 Fr. Heuss, postfrische Viererblocks, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch.
409/28 **
Ausruf
Zuschlag
413aP (*)
Ausruf
10 Fr. Heuss, Probedruck in rot, ungebraucht ohne Gummi, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 400.-
413bP (*)
Ausruf
NEUSAAR
Los 61-80 von 91
Seite 1...345