Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Zuleitung aus Österreich, Außenumschlag der 1. Gewichtsstufe frankiert mit 3 Kronen, L 2 " K. u. K. Zensurstelle Wien ZENSURIERT ", übliche Bedarfserhaltung, sehr selten, unterbewertet, Mi. 3.000.-
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Zuleitung aus Österreich, Außenumschlag der 1. Gewichtsstufe in Tarifstückelung frankiert mit 20, 2 mal 40 Heller und 2 Kronen, K 2 "ZENSURIERT K. u. K. Zensurstelle Tetschen ", die Grenzübergangsstelle Tetschen war für Mähren Zensurpunkt, seltene handschriftliche Entwertung, 20 Heller beschädigt, waagerechte und senkrechte Faltspur, übliche Bedarfserhaltung, sehr selten, Mi./Geißler 3.250.-
Allgemeiner Postdienst ( 3. geplante Fahrt ), Zuleitung aus Österreich, Außenumschlag der 1. Gewichtsstufe in Tarifstückelung frankiert mit 40, 60 Heller und 2 Kronen, gute Erhaltung, Brief im Direkttransit, daher ohne österreichische Zensur, sehr selten, unterbewertet, Mi./Geißler 3.350.-
5 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 1.000 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 120.-
10 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 150.-
15 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 180.-
20 Mark Ozeanreederei,1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 220.-
25 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi.260.-
50 Mark Ozeanreederei, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 330.-
5 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, Luxusstück in postfrischer Erhaltung, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 350.-
10 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 150.-
15 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, Luxusstück in postfrischer Erhaltung, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 450.-
20 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 220.-
25 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 260.-
50 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 330.-
75 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe, tadellos postfrisch, die teilweise etwas rauhe Zähnung ist herstellungsbedingt und kein Mangel, eine in postfrischer Erhaltung seltene Marke und total unterbewertet, Auflage nur 300 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 2.000.-
100 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe mit fallendem Wasserzeichen, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, unseres Wissens das 2. bekanntgewordene Exemplar in ungebrauchter Erhaltung, ein vergleichbares Stück wurde im letzten Jahr für ca. 20.000.- versteigert, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 20.000.-