Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 201-220 von 860
Seite 1...101112...43
10 Pfg. Ziffern grau, "wa"-Papier, sauber gest., gepr. Ströh BPP; Mi. 600.-
52awax
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, grauschwarz, "tx"-Papier, gest. RADEBEUL, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
52btx
Ausruf
650
10 Pfg. Ziffern, mattgrau, "tx"-Papier, gest. STOLPEN 13.3.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gestempelte Marken dieser Farbvariante sind sehr selten", Mi. -.-
52ctx
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "weißer Keil im Unterrand" (Feld 6), Oberrandstück, zentr. gest. RADEBEUL 18.11.45, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
53aPFIII
Ausruf
4 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "Bruch über Blüte" (Feld 5), rechte obere Marke im Oberrand-4er-Block (Büge im Rand), postfrisch, Mi. 220.-
53aPFV **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg. Ziffer, Plattenfehler "Bruch über Blüte" (Feld 5), linke obere Marke im waager 6er-Block, gest. SEBNITZ 15.5.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
53aPFV
Ausruf
4 Pf schwarzblau tadellos postfrisch, gepr. Leonhard c (nach Lipsia-Katalog), Mi. 750.-
53b **
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau im Obereckrandviererblock links postfrisch, unsigniert, der Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) erwähnt einen kleinen Gummifehler, den man schon sehen wollen muss, Mi. 3.000.-
53c **
Ausruf
20 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "gebrochenes Gitter", zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
54aPFI
Ausruf
30 Pfg. Ziffer, senkr. Paar auf Briefstück, Plattenfehler untere Marke "oberer Rahmen mit Einbuchtung", obere Marke "rechte untere Ecke gebrochen" (Feld 55 und 45), gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 800.-
55PFIII,V
Ausruf
30 Pfg. Ziffer, senkr. Oberrand-10er-Block, linke untere Marke Plattenfehler "rechte untere Ecke gebrochen" (Feld 45), postfrisch, Mi. 220.-
55PFV **
Ausruf
Zuschlag
55
30 Pfg. Ziffer, senkr. Unterrand-6er-Block, rechte obere Marke Plattenfehler "weißer Fleck neben rechtem oberen Posthorn" (Feld 75), postfrisch, Mi. 220.-
55PFVI **
Ausruf
Zuschlag
3 und 5 Pfg. Ziffer, orangebraun bzw. schwärzlicholivgrün, je sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 440.-
56/57b
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, linkes waager. Randpaar, linke Marke Plattenfehler "Strich über Mittelstück" (Feld 11), postfrisch, Mi.600.-
56PFII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, linkes oberer Eckrand-4er-Block, linke untere Marke Plattenfehler "Strich im linken Rahmen und über Mittelstück" (Feld 11), postfrisch, Mi. 1.200.-
56PFIII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, rechter untere Eckrand-9er-Block, Feld 90 mit Plattenfehler "weißer Fleck unter Wertziffer" und Feld Strich im linken Rahmen und über Mittelstück" (Feld 11), postfrisch, Mi. 400.-
56PFXV,XIII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, rechter unterer Eckrand-6er-Block, Feld 79 "retuschiertes S", postfrisch, Mi. 150.-
56PFXVII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, ungezähnt, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
56aGU **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, waager. Paar mit Zwischensteg, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt, linke Marke leichten Papierbug, sonst einwandfrei", Mi. 1.200.-
56aZW **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 800.-
56bL **
Ausruf
Los 201-220 von 860
Seite 1...101112...43