Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 181-200 von 860
Seite 1...91011...43
12 Pfg. Ziffern rot, Nähmaschinendurchstich 9 3/4 Sohland, gest. (REICHENBACH) OBERLAUSITZ, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei, senkr. etwas gerupfter, sonst guter Durchstichverlauf, zeitgerechte Entwertung. Es sind nur wenige Marken dieser Sorte bekannt", Mi. 2.200.-
46Na
Ausruf
3 und 10 Pfg. Ziffer, je "uy"-Papier, zentr., gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 530.-
51/52auy
Ausruf
3 Pfg. bis 30 Pfg. Ziffern, 6 und 12 Pfg. Wiederaufbau, 15 kpl. Originalbogen mit vielen Plattenfehlern postfrisch, Mi. 810.-+
51/65 **
Ausruf
3 und 10 Pfg. Ziffer, "vy"-Papier, je zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 620.-
51752avy
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, "uy"-Papier, deutlicher Doppeldruck braunschwarz auf schwarzbraun, postfisch, sign. und Fotoattest Stöh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F für c), Mi -.-
51auyDDII **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Oberrandstück, gest. FREITAL, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
51auyI
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, Type II, "uy"-Papier auf Briefstück, gest. LEIPZIG 10.5.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaliges Paar): "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
51auyII
Ausruf
850
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "vy"-Papier, Oberrandstück, gest. DRESDEN 3:2:;46, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
51avyI
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer, Type II, "vy"-Papier, gest. POCKAU 6.2.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP. "echt und einwandfrei", Mi. 2:200.-
51avyII
Ausruf
950
Zuschlag
885
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, sauber gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
51btx
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, portorichtig auf Drucksache von DRESDEN 9.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
51btx
Ausruf
3 Pfg. Ziffer, graubraun, Papier t, Gummi x, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, dabei auf Feld 11 Type II, sonst Type I, geprüft Ströh BPP.
51btxI,II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, senkr. linkes Randpaar, untere Marke Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 885.-
51btxII **
Ausruf
Zuschlag
144
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, Type II, gest. OELSNITZ, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gestempelte Marken diese Variante sind sehr selten", Mi. 1.000.-
51btxII
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Ziffer hellgraubraun, "tx"-Papier, Type II vom linken Bogenrand, portorichtig auf Drucksache von DRESDEN 5.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.400.-
51btxII
Ausruf
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "tx"-Papier, deutlicher Doppeldruck, linker oberer Eckrand-4er-Block, linke untere Marke Type II (Feld 11), postfisch, sign. und Fotoattest Stöh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F für c), Mi -.-
51ctxDD(4) **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Doppeldruck, waager. Paar, rechte Marke Type II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
51cuvDDI/II **
Ausruf
3 Pfg. Ziffer schwarzbraun, "uy"-Papier, Doppeldruck, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
51cuyDD **
Ausruf
Zuschlag
85
10 Pfg. Ziffern grau, "tx"-Papier, Dreifachdruck, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP; Mi. 200.-
52atxDDDI **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, "tx"-Papier, Dreifachdruck, schwarz auf 2mal grau, gest., sign. und Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei" (alte Farbbezeichnung F), Mi gest. unbekannt
52atxDDDII
Ausruf
Los 181-200 von 860
Seite 1...91011...43