Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 221-240 von 860
Seite 1...111213...43
3 Pf. dunkelorangebraun, waager. Zwischenstegpaar, postfrisch, starker Kalanderbug rechts im Zwischensteg, seltene Einheit, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 2.000,-
56bZW **
Ausruf
320
65aAG **
Ausruf
5 Pfg. Ziffer, ungezähnt, rechte untere Bogenecke, gest., gepr. Dr. Jasch BPP; Mi. 300.-
57aU
Ausruf
5 Pfg. Ziffer schwärzlicholivgrün mit 3 Pfg. portorichtig auf Orts-Retourbrief, hds. Vermerk "Haus zerstört", gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
57b,51
Ausruf
5 Pfg. Ziffer schwärzlicholivgrün, ungezähnt, postfrisch, mehrfach sign., gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
57bU **
Ausruf
6 Pfg. Ziffer dunkelviolett, rechter oberer senkr. teilgezähnter Eckrand-6er-Block, unteres Paar ungezähnt, mittleres Paar unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 436.-
58cU,Uu(2) **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, volles Mittelstück, linke Marke im waager. Paar, dazu 3 Pfg. volles Mittelstück, je gest. gepr. Ströh BPP, Mi. -.- bzw. 220.-
59I,56IV
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, rechter oberer senkr. teilgezähnter Eckrand-10er-Block, unterer 4er-Block ungezähnt, mittleres Paar unten ungezähnt, postfrisch, Mi. 500.-
59U,Uu **
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Plattenfehler "retuschierter Keil im linken Rand (Feld 51) und "Gitterbruch am Wertziffernkreis (Feld 91), im postfrischen 20er-Block vom linken Bogenrand
60PFIII,IV **
Ausruf
12 Pfg. Ziffer, senkr. teilgezähnter 8er-Block, unteres Paar unten ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
60aUu(2) **
Ausruf
61uI **
Ausruf
6 Pfg. Wiederaufbau, schwarzgelbgrün, Probedruck auf Schreibmaschinenpapier, Linienzähnung 11½, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Probedrucke wurden nur in kleiner Auflage hergestellt, sehr selten", Mi. 1.400.-
64PII **
Ausruf
280
6 Pfg. Wiederaufbau, portorichtige Einzelfr. auf Karte von DRESDEN 16.2.46 nach Zwickau, gepr. Ströh BPP
64aA
Ausruf
64aAUu/Uw **
Ausruf
6 Pfg. Wiederaufbau, Mischzähnung 11:11½, gest. BERNSBACH, sign. und Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, nur wenige gestempelte Marken mit dieser Mischzähnung bekannt.", Mi.2.400.-
64aC
Ausruf
650
64aCUr **
Ausruf
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
64aE **
Ausruf
320
6 Pfg. Wiederaufbau, Druck auf der Gummiseite, ungezähnt, postfrisch, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
64aGU **
Ausruf
6 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv, Oberrandstück ungezähnt, gest., Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
64bU
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. Wiederaufbau, Probedruck schwärzlichgelbgrün, gestrichenes Papier, ungebraucht, Mi. für ** 3.000.-
65P1 *
Ausruf
Los 221-240 von 860
Seite 1...111213...43