8 Pfg. Posthorn, waager. ungezähnt, "y"-Papier, senkr. Paar, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
8 Pfg. Posthorn, "yy"-Papier, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
12 Pfg. Schiller, dunkelbraunrot quarzend, "t"-Papier, auf Brief von BAD BERKA 17.12.45 nach Rimsting mit US-Zensur, gepr. Ströh BPP, Mi. 650.-
12 Pfg. Schiller, dunkel bräunlichrot, "t"-Papier, Type II, gest. BISCHLEBEN 5.12.45, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 352.-
12 Pfg. Schiller dunkelbräunlichrot, Type I, "t"-Papier, auf Briefstück GROSSBERNDEN 13.3.46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
20 und 30 Pfg. Schiller, je "u"-Papier, zentr. klar gest. auf Briefstück, gepr. Dr. Jasch BPP bzw. Ströh BPP, Mi. 290.-
20 Pfg. Schiller, gezähnt und geschnitten, je "p1"-Papier, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
20 Pfg. Schiller, "t"-Papier, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
20 Pfg. Schiller, "p1"-Papier, Unterrandstück mit Nebenfr. portorichtig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von NEUSTADT(ORLA) 11.10.46 nach Werdau, gepr. Ströh BPP, Mi. 491.-
20 Pfg Goethe, Abart "Druck auf Gummiseite", waagerechtes Paar mit Vollabklatsch auf der nicht gummierten Seite, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Nagler VP (2021): "Einschränkungen sind nicht erkennbar.", Mi. 500.-
30 Pfg. Schiller, "p2"-Papier, gest. ERFURT 30.3.45, gepr. Ströh BPP, MI. 380.-
30 Pfg. Schiller, Druck auf der Gummiseite, zentr. gest. JENA 30.4.46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
30 Pfennig Goethe, geschnitten, Abart "Druck auf Gummiseite, ungummierte Seite mit Vollabklatsch", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "Einschränkungen sind nicht erkennbar.", Mi. 600.-
30 Pfg. Schiller, geschnitten, "w"-Papier, gest. WEIMAR 18.3.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
30 Pfg. Schiller geschnitten, "t"- und "u"-Papier, rechte untere bzw. linke obere Bogenecke, klar gest. gepr. Ströh BPP, Mi. 290.-
30 Pfg. Schiller, Versuchsdruck dunkelolivgrün auf "t"-Papier, Oberrandstück mit Zusatzfr. auf Orts-R-Brief EISENACH 26.9.46
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pfg in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pfg, bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Blockausgabe Antifaschismus, Type I, auf Briefstück, tadellos gestempelt "JENA 1 22.12.45", echt gestempelt seltene Ausgabe, gepr. Sturm und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist - echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung. Auf dem Block sind kleine Klebereste sichtbar, sind aber ohne Bedeutung. Die Entwertung auf dem Block ist echt.", Mi. 1.100.-