Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 381-400 von 860
Seite 1...192021...43
6 Pfg. Ziffern dunkelrotviolett, Nähmaschinen-Durchstich von Kriebitzsch, Unterrand-4er-Block und 12 Pfg. Unterrandstück, unten je ohne Durchstich, mit 6 Pfg. (117Xa) portorichtig auf R-Brief von KRIEBITZSCH 22.11.45 nach Halle, gepr. Ströh BPP, Mi. 3.483.-
117GXb(4),119GX
Ausruf
550
8 Pfg. Ziffer, Wz. Stufen steigend, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, auf Briefstück, zentr. gest. ETZDORF 15.1.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
118DY
Ausruf
360
8 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, linkes Randstück, links ohne Durchstich, gest., Roßwein 21.2.46, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
118DYUl
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, Wz. Stufen steigend, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, Unterrandstück, unten ohne Durchstich, zentr. gest. Roßwein 14.10.46, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei"
118DYUu
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, unregelmäßiger Durchstich von Gaschwitz, gest. GASCHWITZ 3.10.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Postmeistertrennungen dieser Art sind sehr selten", Mi. 2.300.-
118EX
Ausruf
650
Zuschlag
650
8 Pfg. Ziffer, Nähmaschinen-Durchstich von Kriebitzsch, sauber gest., sign. und Fotoattest Ströh BPP für ehemaligen Brief: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
118GY
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, Postmeistertrennung Mügeln L 11½, klar gest. MÜGELN 28.3.46 auf Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
119AY
Ausruf
320
12 Pfg. Ziffer, Postmeistertrennung Roßwein gez. L 11½ und Durchstich 16, ROSSWEIN 7.1.46 (aus ehemaligem 4erBlock), Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.300.-
119B/DX
Ausruf
380
Zuschlag
342
12 Pfg. Ziffern, Durchstich 9½-10 von Roßwein, senkr. Paar Mitte und oben undurchstochen, mit 6 Pfg. Unterrand-3er-Streifen, nur senkr. Durchstich 16, portorichtig auf R-Brief (senkr. gefaltet) von ETZDORF 11.2.46 nach Schönheide, gepr. Ströh BPP
119CXUo,Uw
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, EF auf Kriegsblindenbrief von Roßwein 18.12.45 nach Halle, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
119DX
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, rechtes Randstück, rechts ohne Durchstich, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
119DXUr
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein Durchstich 16, Unterrandstück, unten ohne Durchstich, auf Briefstück, klar gest. ETZDORF 15.1.46, gepr. Ströh BPP, Mi.-.-
119DXUu
Ausruf
12 Pfg. Ziffer, unregelmäßiger Durchstich von Gaschwitz, gest. GASCHWITZ 1.10.45, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, Postmeistertrennungen dieser Art zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi. 2.300.-
119EX
Ausruf
650
Zuschlag
12 Pfg. Ziffern, gelblich fluoreszierende Gummierung, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP. "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
119Xy **
Ausruf
Zuschlag
270
120/23XBogen **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, gezähnt L 10 3/4, Wz. Stufen steigend, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Grabowski
120/23Y **
Ausruf
8 Pfg. Ziffer, gezähnt L 10 3/4, portorichtige EF auf Ortsbrief (senkr. gefaltet) LEIPZIG 15.11.45, gepr. Ströh, Mi. 450.-
122X
Ausruf
12 Pfg. Ziffern, gezähnt L 10 3/4, portorichtige EF auf Bedarfsbrief von LEIPZIG 17.10.45 nach Bad Blankenburg, gepr. Ströh, Mi. 450.-
123X
Ausruf
124/25X(4) **
Ausruf
6 Pfg. Musterschau, Wz. Stufen fallend, EF auf Postkarte von LEIPZIG 23.1045 nach Meerane, gepr. Ströh BPP
124X
Ausruf
Los 381-400 von 860
Seite 1...192021...43