30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, waager. Paar als seltene portorichtige MeF auf Paketkarte von RODEWICH 4.4.46 nach Starkenberg
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen fallend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von DAHLEN 11.4.46 nach Meuselwitz, Mi. 2.000.-
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von CHEMNITZ 30.4.46 nach Kiebutzsch, Mi. 1.700.-
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
3 bis 60 Pfg. Volkssolidarität, 12 Werte kpl. in Originalbogen mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 900.-
15 Pfg. Volkssolidarität, senkr. Oberrand-5er-Streifen, 3. Marke unten ungezähnt, hierdurch 4. Marke weitere Zähnung im Markenbild, postfrisch
4 Pfg. Abschied, senkr. 3er-Streifen als seltene portorichtige MeF. auf Brief von LEIPZIG 19.2.46 nach Kippenheim, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. Stufen fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. Stufen steigend, zentr. gest. LEIPZIG 30.5.46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
6 Pfennig Abschiedsserie, dunkelrotviolett, Wasserzeichen X - Stufen fallend, Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Plattenfehler I "schräger Dachfirst am Haus links vom Turm", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei ... Es sind bisher nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden."
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, mit 7 Werten Ziffernausgabe portorichtig auf R-Brief von LEIPZIG 13.2.46 nach Freiburg, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 1.300.-
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, linker oberer Eckrand-4er-Block, klar gest. LEIPZIG 21.2.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen Halbbogen): "echt und einwandfrei", Mi. 2.800.-
3, 6, 8 und 12 Pfg. Abschied ohne Wz., ungezähnt, 4 Werte postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 1.120.-
3 bis 12 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., 6 Werte kpl. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
3 bis 12 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., 6 Werte kpl. auf Briefstücken zentr. gest. LEIPZIG, gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
4 Pfg. Abschied ohne Wz., rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Ortsbrief LEIPZIG 31.3.45, gepr. Ströh BPP
6 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-