Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 421-440 von 860
Seite 1...212223...43
135XwaU
Ausruf
135XwbU **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern, bräunlicholiv, waager. Paar als seltene portorichtige MeF auf Paketkarte von RODEWICH 4.4.46 nach Starkenberg
135Ywa(2)
Ausruf
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen fallend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von DAHLEN 11.4.46 nach Meuselwitz, Mi. 2.000.-
137Xwa
Ausruf
60 Pfg. Ziffern, Wz. Stufen steigend, seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Paketkarte von CHEMNITZ 30.4.46 nach Kiebutzsch, Mi. 1.700.-
137Ywa
Ausruf
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
137wbY **
Ausruf
3 bis 60 Pfg. Volkssolidarität, 12 Werte kpl. in Originalbogen mit vielen Plattenfehlern, postfrisch, Mi. 900.-
138/49(100) **
Ausruf
15 Pfg. Volkssolidarität, senkr. Oberrand-5er-Streifen, 3. Marke unten ungezähnt, hierdurch 4. Marke weitere Zähnung im Markenbild, postfrisch
145YUu **
Ausruf
150/55X **
Ausruf
4 Pfg. Abschied, senkr. 3er-Streifen als seltene portorichtige MeF. auf Brief von LEIPZIG 19.2.46 nach Kippenheim, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
151Y(3)
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. Stufen fallend, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
153Xb **
Ausruf
6 Pfg. Abschied, dunkelrotviolett, Wz. Stufen steigend, zentr. gest. LEIPZIG 30.5.46, Fotobefund Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
153Yb
Ausruf
6 Pfennig Abschiedsserie, dunkelrotviolett, Wasserzeichen X - Stufen fallend, Eckrandstück oben rechts (Feld 10) mit Plattenfehler I "schräger Dachfirst am Haus links vom Turm", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei ... Es sind bisher nur wenige Exemplare dieser Art bekannt geworden."
153bXI **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, mit 7 Werten Ziffernausgabe portorichtig auf R-Brief von LEIPZIG 13.2.46 nach Freiburg, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 1.300.-
155X
Ausruf
12 Pfg. Abschied, Wz. Stufen fallend, linker oberer Eckrand-4er-Block, klar gest. LEIPZIG 21.2.46, sign. und Fotoattest Ströh BPP (für ehemaligen Halbbogen): "echt und einwandfrei", Mi. 2.800.-
155X(4)
Ausruf
650
3, 6, 8 und 12 Pfg. Abschied ohne Wz., ungezähnt, 4 Werte postfrisch, gepr. Sturm, Mi. 1.120.-
156,159/61xU **
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., 6 Werte kpl. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
156/61y
Ausruf
3 bis 12 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., 6 Werte kpl. auf Briefstücken zentr. gest. LEIPZIG, gepr. Ströh BPP, Mi. 900.-
156/61y
Ausruf
4 Pfg. Abschied ohne Wz., rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Ortsbrief LEIPZIG 31.3.45, gepr. Ströh BPP
157x(4)
Ausruf
6 Pfg. Abschied, "y"-Papier ohne Wz., zentr. gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-
159y
Ausruf
Zuschlag
Los 421-440 von 860
Seite 1...212223...43