Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 721-740 von 860
Seite 1...363738...43
24 Pfg. Liebknecht/Luxemburg, Plattenfehler "weißer Fleck neben Augenbraue", rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Weigelt BPP (nicht mehr katalogisiert)
229I **
Ausruf
30 Pfg. Frühjahrsmesse 1949, Plattenfehler "weißer Strich auf Rücken"(Feld 5), Oberrandstück postfrisch, Mi. 200.-
230I **
Ausruf
30 Pfg. Frühjahrsmesse 1949, Plattenfehler "weißer Strich auf Rücken"(Feld 5), auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 320.-
230I
Ausruf
50 Pfg. Frühjahrsmesse, Plattenfehler "Farbfleck unter zweitem S" mit 30 Pfg. auf Sonderkarte, Mi. -.-
231aPFI,230
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I, rechte untere Bogenecke (gefaltet) unten ungezähnt mit Randleiste unten, postfrisch
231aUu **
Ausruf
50+25 Pfg. Leipziger Messe, dunkelkobalt, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 200.-
231b **
Ausruf
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, Sonderstempel LEIPZIG, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei"; Mi. 350.-
231b
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, Sonderstempel LEIPZIG, gepr. Schönherr BPP, Mi. 350.-
231b
Ausruf
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, Tagesstempel STAVENHAGEN, gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
231b
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, mit 30 Pfg. auf Sonderkarte mit Sonderstpl., gepr. Mayer BPP, Mi. 358.-
231b,230
Ausruf
50 Pfg. Frühjahresmesse 1949 dunkelkobalt, mit 30 Pfg. und 30 Pfg. Köpfe I, portorichtig auf Ersttags-Ausland-R-Brief von LEIPZIG nach Göteborg, sign. und Fotobefund Paul BPP: "Marken echt und einwandfrei, Brief gute Gesamterhaltung",
231b,230,222
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDV **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linker unterer Eckrand-4er-Block Druckvermerk, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 950.-
231bDV **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechte untere Ecke mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231bDZ **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, rechter unterer Eckrand-4er-Block Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 950.-
231bDZ **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, mit 30 Pfg. und 2mal 2 Pfg. Köpfe I, dabei Plattenfehler III, portorichtig auf R-Brief von ZERBST 15.8.49 nach Hannover, gepr. Mayer BPP, Mi. 377.-
231b,230,212III
Ausruf
24 Pfg. Volkongress, je Druckvermerk Urmarke und Aufdruck (unter Feld 50), rechte untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400.-
233IIDV4 **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Volkskongress, Plattenfehler "Taube mit Innenring verbunden", portorichtig auf Brief von WITTENBERGE nach Erfurt, gepr. Paul BPP, Mi. -.-
233IPFII
Ausruf
6 (2) und 12 Pfg. Goethe, portorichtig auf Brief mit seltenem Sonderstpl. LEIPZIG/28.8.49/GOETHE nach Hadamar
234(2),235
Ausruf
Zuschlag
6 bis 84 Pfg, 4 Essays zur Goetheserie, 6 und 24 Pfg. blau, 50 und 84 Pfg. rot, je Kartonpapier o.G.
I/IV (*)
Ausruf
Los 721-740 von 860
Seite 1...363738...43