84 Pfg Köpfe, tadellos gestempelt "LEIPZIG", Fotobefund Dipl.-Ing. Schönherr VP (2021) "Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
Michel-Nummern 342-422 (= Jahrgang 1953) tadellos postfrisch ohne 380-81 und 384, aber mit allen vier Marx-Blocks (ein Block leichter Eckbug), Mi. 900,80
84 Pfg Marx mit Abart "Druck auf der Gummiseite", tadellos zeitgerecht rundgestempelt, eine insbesondere in gebrauchter Erhaltung sehr seltene Marke, neuer Fotobefund Dipl.-Ing. Schönherr VP (2021) "Die Entwertung erfolgte zeitgerecht... [...] Das Prüfstück ist echt, einwandfrei...], Mi. 650.-
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrand-Viererblock mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", tadellos postfrisch, Mi. 500,-
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden gezähnten Blockausgaben (Bl. 8/9), tadellos gestempelt, Mi. 820.-
Karl-Marx, alle Zusammendrucke und drei Viererblockzusammendrucke aus den beiden geschnittenen Blockausgaben (Bl. 8/9 B), tadellos gestempelt, Mi. 920.-
MARX-Block, geschnitten, je mit Tagesstempel auf zwei großformatigen R-briefen mit Ankunftsstempel, Blocks einwandfrei, ein Umschlag Gebrauchsspuren.
Marx-Block 9B tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1 Pfennig bis 84 Pfennig "Fünfjahrplan" (II), kompletter Satz mit 18 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
Michel-Nummern 423-509 (= Jahrgang 1954-55) tadellos postfrisch ohne Block 10, 459-60A und 479-80, aber mit Block 11-13. Mi. 340,20