Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Abart "auf geripptem Papier" (fehlerhafter Kreideschicht-Auftrag), Wz. 2XI, ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen sowie Stockpunkten, gepr. Mayer VP, Mi. für ** 2.000.-
Michel-Nummern 447-509 (= Jahrgang 1955) tadellos postfrisch komplett mit allen Blocks, nur die billige Nr. 463 ist Falz, Mi. 279,40
35 Pfg Leipziger Messe, besseres Wz. 2 XI, tadellos postfrisch, gepr. Meyer VP, Mi. 200.-
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fußstrich tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Blockausgabe "150. Todestag von Friedrich Schiller", Plattenfehler II "Gesicht mit zwei Warzen bei Mi.-Nr. 464B", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
60 Pfg. Rosa Luxemburg, Wz. Type I, postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, Mi. 245.-
Engels, alle Zusammendrucke sowie Herzstück und zwei Viererblockzusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, bis auf Viererblock gepr. Paul BPP bzw. Schönherr BPP, Mi. 425.-
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos gestempelt, Mi. 380.-
12 Pfg "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 130.-++
10 Pfg und 25 Pfg Brecht mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 220.-
1 DM Pieck schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Mayer VP, Mi. 400.-
20 Pfg Eisenbahnmarke im ungezähnten Original-Zehner-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 400.-
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel bzw. 2 Stück mit Tagesstempeln, Mi. 300.-
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, entwertet mit Sonderstempel, teils Tagesstempel, Mi. 360.-