Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DDR
Los 61-80 von 138
Seite 1...345...7
Bl.10XIz
Ausruf
Blockausgabe "Erste Zentrale Briefmarkenausstellung der Betriebsarbeitsgemeinschaften Philatelie, Berlin", Abart "auf geripptem Papier" (fehlerhafter Kreideschicht-Auftrag), Wz. 2XI, ungebraucht mit Originalgummierung und Haftstellen sowie Stockpunkten, gepr. Mayer VP, Mi. für ** 2.000.-
Bl.10XIz *
Ausruf
Michel-Nummern 447-509 (= Jahrgang 1955) tadellos postfrisch komplett mit allen Blocks, nur die billige Nr. 463 ist Falz, Mi. 279,40
447/509 **
Ausruf
Zuschlag
448aXI **
Ausruf
Schiller-Block, J von JAHR mit vorgezogenem Fußstrich tadellos postfrisch, Mi. 60.-
Bl.12IV **
Bl.12II **
Ausruf
Bl.12XIPFII **
Ausruf
60 Pfg. Rosa Luxemburg, Wz. Type I, postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
478XI **
Ausruf
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, Mi. 245.-
485/90 **
Ausruf
Engels, alle Zusammendrucke sowie Herzstück und zwei Viererblockzusammendrucke aus Bl. 13, tadellos postfrisch, bis auf Viererblock gepr. Paul BPP bzw. Schönherr BPP, Mi. 425.-
485/90 **
Ausruf
Engels, alle Zusammendrucke aus Bl. 13, tadellos gestempelt, Mi. 380.-
485/90
Ausruf
12 Pfg "Reichsberufswettkampf", waagerechte Gummiriffelung, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 130.-++
572y **
Ausruf
10 Pfg und 25 Pfg Brecht mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 220.-
593/94
Ausruf
593/94 FDC
Ausruf
1 DM Pieck schwarzgraugrün, postfrisch, Fotobefund Mayer VP, Mi. 400.-
622a **
Ausruf
20 Pfg Eisenbahnmarke im ungezähnten Original-Zehner-Streifen tadellos postfrisch, Mi. 400.-
805B(10) **
Ausruf
5 Pfennig und 20 Pfennig "80. Geburtstag von Georgi M. Dimitrow", alle sechs verschiedenen Zusammendrucke, gestempelt mit Sonderstempel bzw. 2 Stück mit Tagesstempeln, Mi. 300.-
WZd28/33
Ausruf
WZd118/SZd51 **
Ausruf
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
WZd126/SZd63 **
Ausruf
10 Pfg Olympische Sommerspiele, Tokio, alle 24 Zusammendrucke, entwertet mit Sonderstempel, teils Tagesstempel, Mi. 360.-
WZd126/SZd63
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 138
Seite 1...345...7