Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BERLIN
Los 21-40 von 189
Seite 123...10
1 Mark Schwarzaufdruck, lebhaftbräunlicholiv (dunkel bis schwarzbraunoliv quarzend", tadellos gestempelt "Berlin Wilmersdorf", gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
17a
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Schwarzaufdruck, klar gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as 4.10.48", tadellose Erhaltung, gepr. Eliades BPP, Mi. 160.-
17c
Ausruf
Zuschlag
17cVII **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Schwarzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
18
Ausruf
18AFVII
Ausruf
18AFX
Ausruf
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler IVa "R in Berlin gebrochen", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
18IVa **
Ausruf
3 Mark Schwarzaufdruck, klar gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as 4.10.48", tadellose Erhaltung, gepr. Eliades BPP, Mi. 700.-
19
Ausruf
Zuschlag
19VIII **
Ausruf
19X **
Ausruf
5 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", tadellos gestempelt, Fotoattestkopie H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.500.-
20AFX
Ausruf
Zuschlag
20PORdgz **
Ausruf
20X **
Ausruf
5 Mark Schwarzaufdruck, zentrisch gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 ax 5.1.49", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
20a
Ausruf
2 Pfg. - 2M. Rotaufdruck, postfrisch komplett, 1M. aus der rechten oberen Bogenecke, teils geprüft Dub oder Schlegel, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 1400,- +
21/34 **
Ausruf
320
10, 15 (2), 20 und 50 Pfg Rotaufdruck, gestempelt "BERLIN 21.3.49" (Ersttag der 50 Pfg) auf portogerechtem R-Brief nach Österreich, Gebrauchsspuren, Fotoattest Schlegel BPP
24/26,30
Ausruf
Zuschlag
340
15 Pfennig Rotaufdruck, Aufdruckfehler I "L mit Apostroph", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
25AFI
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Rotaufdruck, Aufdruckfehler I "L mit Apostroph", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
27AFI
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Rotaufdruck, Aufdruckfehler I "L mit Apostroph", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
28AFI
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Rotaufdruck, Aufdruckfehler III "Mittelsteg des B gebrochen", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
29AFIII
Ausruf
BERLIN
Los 21-40 von 189
Seite 123...10