1942, 3-10 Fr. Symbole, gelblich getöntes Faserpapier, Fasern schwarzrot, postfrisch, Mi. 230.-
10 C. + 10 C. Pro Patria, senkrechtes Paar mit nach links verschobenem Graudruck, gestempelt "FELDPOST 27/POSTE DE CAMPAGNE 1. VIII. 39" mit Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Winterthur, Fotobefund Ronggli SBPV.
5 C. und 20 C. Pro Patria, je im Viererblock, gestempelt "ZÜRICH 9.V.40" auf Luft-Feldpostbrief nach Wotziken.
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
1940, 5 C. bis 30 C. Pro Patria Denkmäler, vier Zusammendrucke aus Blockeinzelmarken: 5 C. + 10 C. + 20 C., 10 C. + 20 C., 20 C. + 30 C. und 5 C. + 10 C., tadellos gestempelt, selten angeboten, Mi. 1.665.- (ohne Aufschlag für die Zusammendrucke)
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
1940, Blockausgabe "Pro Patria", entwertet mit Stempel "Schwester Postmuseum Bern", tadellos, Mi. 700.-
1941, 50 C. Flugpost, Abart "Doppelprägung" (Feld 33, Teilauflage), tadellos gestempelt, selten, gepr. Liniger mit Attest, Mi. 450.-
1942, Blockausgabe "Pro Juventute", klar gestempelt mit Maschinenstempel "BERN 10.XII.41" - Werbefahne "Pro Juventute 1941", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
1941, Blockausgabe "Pro Juventute 1941", tadellos gestempelt, Mi. 450.-
1941, Blockausgabe "Pro Juventute 1941", tadellos zentrisch gestempelt "BASEL", Attest Lininger, Mi. 450.-
1942, Blockausgabe "Lausanne", tadellos gestempelt, Mi. 300.-
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, geprüft Abt BPP.
1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "GENEVE 20.IX.44" auf Brief vom Jubiläumsflug Genf-Lausanne mit Ankunftsstempel.