1944, 1,50 Fr. Flugpost, Viererblock, zentrisch gestempelt "ZÜRICH 20.IX.44" mit Zusatzfrankatur auf Eilboten-R-Brief von Jubiläumsflug Zürich-Genf.
1945, Blockausgabe "Kriegsgeschädigtenspende", entwertet mit deutschsprachigem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Marchand, Mi. 260.-
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für Kriegsgeschädigte", tadellos gestempelt mit italienischem Sonderstempel, Mi. 250.-
100 Jahre Basler Taube-Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/23.IV.45" auf portogerechtem Brief nach Genf.
1945, Blockausgabe "100 Jahre Baseler Taube", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1945, 5 C. - 3Fr. PAX mit Ersttagsstempel "GSTAAD 9.V.45" auf fünf philatelistischen Briefen (drei Reco) nach Luzern.
1945, 5 Cent bis 10 Fr. "PAX", kompletter gestempelter Satz mit dreizehn Werten, Mi. 1.000.-
2 Fr. PAX auf Luftpost-R-Brief von "GENEVE 8.IV.46" nach Boston/USA.
2,50 Fr. Flugpost, Viererblock, links mit zwei tabs, gestempelt "GENEVE 2.V.47", auf Erstflugbrief nach USA und weiter nach Oberrieden.
IMABA-Block mit Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
150 C. Pro Aero, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, zentrisch gestempelt "LUGANO 28.IV.49" auf Brief der Sonderfluges nach La Chaux-de-Fonds.