Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 123
Seite 123...7
5 pf auf 10 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. R.F. Engel, Fotoattestkopie (für 4er-Block) Steuer BPP, Mi. 1.000.-
7II
Ausruf
3 Pfennig Germania mit Handstempelaufdruck "China", ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf zwei kleine Stockpunkte in tadelloser und sehr frischer Erhaltung, gepr. Behrens und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 750.-
8 *
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig Krone/Adler, tadellos, entwertet "K.D. FELDPOSTEXPEDITION DES OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS", Mi. 150.-
PVag
Ausruf
Zuschlag
PVb, Vd
Ausruf
PVb/d
Ausruf
Petschili 5 Pfennig Germania, auf Briefstück, in Kiautschou gebraucht, Stempel Kiautschou mit Aushilfs- JZ 0 I, Michel/ARGE 215,- ARGE total unterbewertet, gepr. Bothe BPP
PVbb
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos gestempelt TIE(NTSIN) 16/10 01, doppelt tiefst gepr. Stuer VÖB, Mi. 55.-
PVc
Ausruf
PVc
Ausruf
20 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos auf Briefstück TIENTSIN 2/2 01, doppelt gepr. Mansfeld, Mi. 140.-
PVd
Ausruf
Petschili 20 Pfennig Germania gestempelt, 2 Exemplare, lose gepr. Mansfeld BPP, Briefstück etwas zahnstockig, feinst bis Pracht, Michel 280,-
PVd
Ausruf
30 Pfennig Petschili Germania im senkrechten Luxuspaar, gest. Feldpoststation 7, Michel/ARGE 680,- Attest Jäschke-L. BPP
PVe
Ausruf
PVf
Ausruf
50 Pf Germania Reichspost, Petschili, tadellos gestempelt PEKING 21/1 01, doppelt tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 380.-
PVg
Ausruf
Petschili 50 Pfennig Germania, gestempelt Feldpoststation 7, Kabinett, Michel/ARGE 400,-
PVg
Ausruf
Petschili 80 Pfennig Germania gestempelt, Pracht, Michel 400,-
PVh
Ausruf
Zuschlag
Petschili 2 Mark Germania gestempelt, Kabinett, Mi. 850,- gepr. Bothe BPP
PVKI
Ausruf
Zuschlag
PVIa
Ausruf
Zuschlag
Petschili 3 Pfennig Kiautschou, Briefstück, Stempel PEKING, Kabinett, Michel 350,- signiert Gentzsch
PVIa
Ausruf
PVIb
Ausruf
Petschili 5 Pfennig Kiautschou, gestempelt PEKING, Kabinett, Michel 340,- gepr. Dr. Lantelme
PVIb
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-40 von 123
Seite 123...7