Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 20
Los 21-33 von 33
1 Mark stark fluoreszierend mit Handstempelaufdruck 20 Delitzsch, kleiner Eckbug, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 180,-
IIaIVb
Ausruf
Zuschlag
2 Mark mit Aufdruck 20 Weißenfels, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
2 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Volkstedt) Eisleben, tadellos, gestempelt, geprüft Fläschendräger, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
2 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Schkopau, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
2 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Schochwitz) Eisleben, tadelloses Briefstück, gepr. Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
IIbIV
Ausruf
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 (Schochwitz) Eisleben, tadelloses Unterrandstück, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
IIcIV
Ausruf
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Merseburg, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
3 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Schierke a, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 350,-
IIcIV
Ausruf
IIcIV
Ausruf
IIcIV
Ausruf
3 Mark und 5 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Lutherstadt Eisleben, tadelloses Briefstück, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1650,-
IIcIV,IIdIVa
Ausruf
650
5 Mark mit Handstempelaufdruck 20 Eilenburg 1, tadellos postfrisches Unterrandstück, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,- ++
IIdIVa **
Ausruf
Zuschlag
230
Los 21-33 von 33