2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Jäschke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest-Kopie (für Fünferstreifen, aus dem die Marke stammt) Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Germania, Chemnitzer Postfälschung, Type I, ungezähnt, postfrisch vom rechten Bogenrand, im Rand Büge, Marke tadellos, Attest-Kopie Jäschke-Lantelme BPP für ganzen Bogen, Mi. 1.800.- unterbewertet, Zuschlag 150. Auktion = 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos gezähntes, postfrisches Kabinettstück, geprüft Schmitz, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr., Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark karminrot o.Wz., Zähnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Deutsches Reich o.Wz., 26:17 Zähnungslöcher, schwarzviolett, postfrische linke obere Bogenecke, auf Rand gepr. Bühler, Fotoattest Jäschke BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, winzige Gummiabsplitterung herstellungsbedingt", Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Friedensdruck, 26: 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Unterrandstück (dort kleiner Einriss und Gummibug) - die Marke selbst einwandfrei, geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M., 25 : 16 Zähnungslöcher, ungebraucht, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit herstellungsbedingtem Gummibug, die Marke stammt aus dem einzig bekannten 200er-Archivbogen der Reichsdruckerei, der 1996 versteigert wurde, ohne Signaturen, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 2.500.- - Seltenheit! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Germania Friedensdruck, violettultramarin, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " echt und fehlerfrei", Mi. 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania dunkellila, Friedensdruck. senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle! Das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, daß die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde. Das Paar ist im ursprünglichen frischen Zustand wie aus der Rolle getrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme. In dieser Form sehr selten! (Mi. 1.800.-++)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!