Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

KIAUTSCHOU
Los 41-43 von 43
Seite 123
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, vom Oberrand, geprüft Richter, Mi. 125.-
37IIB **
Ausruf
2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 600.-
37IA
Ausruf
1898 - 1919, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte spezialisierte Sammlung, beginnend mit einem schönen Teil Vorläufer mit u.a. MiNr. V5Ib gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, V1IIe gestempelt mit Fotoattest Jäschke-L. BPP "einwandfrei", dabei gute Werte bis hin zu 15 gestempelt gepr. Dr. Lantelme, 25IA gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP und 36IA gestempelt gepr. Thier, teils mit Farb- und Typvarianten, meist sehr schöne Erhaltung, vieles gepr., reichhaltige und schöne Kollektion auf Lindner-Vordruckseiten und auf -Steckblättern
Ausruf
Zuschlag
420
KIAUTSCHOU
Los 41-43 von 43
Seite 123