5 Pfg. auf 10 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch in Type 2, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
5 Pfg . auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck, Überdrucktype 5a, diese Variante kommt im Halbbogen nur auf Feld 41 bzw. 91 vor, ideal zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 11/5 00", tadellose Erhaltung, Kabinettstück der seltenen Marke, Fotobefund Steuer BPP: "Das gut erhaltene und korrekt entwertete Exemplar...", Mi. 500.-
5 Pfg. auf 10 Pf Steilaufdruck, violetter Strich, Type 2, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280.-
5 Pfg . auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck mit Abart b "mit violettem Strich", Überdrucktype 1a, diese Variante kommt im Halbbogen nur auf Feld 1 bzw. 51 vor, tadellos gestempelt K1 "TSINGTAU 1/.. 00", Kabinettstück der seltenen Marke, Fotobefund Steuer BPP: "Das echt entwertete und gut erhaltene Exemplar..", Mi. ca. 700.-+
5 Pfg . auf 10 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, Überdrucktype 5, diese Variante kommt im Halbbogen nur auf Feld 42 bzw. 92 vor, auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU 13/10 00", tadellose Erhaltung, Kabinettstück der seltenen Marke, Fotoattest Steuer BPP: "Das gut erhaltene Exemplar mit echter Entwertung...", Mi. 1.000.-
5 Pfg. auf 10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", violetter Kontrollstrich, Aufdruck in Type 3c, ungebraucht mit Orignalgummierung, gepr. Bothe BPP, Georg Bühler, Mi. ca. 1.040.-
3 bis 80 Pf tadellos postfrisch, Mi. 310.-
3 Mark tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, Mi. 100.-
5 M. Kaiseryacht auf Briefstück, tadellos gestempelt K1 "TSINGTAU a 10/8 05", Kabinett, Fotoattest Steuer BPP: "Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1901 in Markwährung zeigt vorschriftsmäßig zwei Stempelabschläge mit allen Merkmalen einer echten und zeitgerechten Entwertung. Das gut erhaltene Exemplar...", Mi. 800.-
1 bis 20 cents ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 181.-
20 Cents Kaiseryacht, waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer "2657", Unterrand *, Marken tadellos postfrisch, Mi. für ** 800.-
1/2 Dollar ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
1 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.- Unfug, Zuschlag 169. Auktion = 120,-
1 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., mit Plattenfehler I "Wertziffer '1' kreuzweise schraffiert", zentrisch gestempelt KGS "TSINGTAU 7.8.06", tadellose Erhaltung, Kabinett, Fotobefund Steuer BPP (2019): "Das gut erhaltene und echt entwertete Exemplar...", Mi. 800.-
1 Dollar ohne Wasserzeichen postfrisch, Gummi minimal getönt, Mi. 450.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, ohne Wz. mit 26:17 Zähnungslöchern, zentrisch gestempelt K1 "TSINGTAU a 28/4 06", sehr gut gezähnt, bis auf eine kleine punkthelle Stelle im Falzbereich tadellos erhalten, attraktives Stück der seltenen Marke, gepr. Stolow, Steuer BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 2.000.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellose, zentral gestempelte Marke, Fotoatteste Fulpius und Dr. Lantelme, Mi. 2.000.-