Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, 30 Pfg vom rechten Seitenrand, 25 B. geprüft Mikulski, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300.-
1/3F **
Ausruf
15 bis 40 B. ohne MVIR, 3 Oberrandstücke postfrisch, 15 und 30 Pfg. Walzendruck, 20 Pfg. Plattendruck, Fotobefundkopie für ehemalige Paare Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
1/3FP/WOR **
Ausruf
3I,Z7y
Ausruf
15 Bani MViR, schwarzviolett, zentr. gest. CRAIOVA, Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
5a
Ausruf
40 Bani MViR, rußiger Aufdruck, Walzendruck 1'5'1 Oberrandstück, sauber gest., Fotobefund Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. -.-
7bWOR
Ausruf
40 Bani auf 30 Pfg Germania, Oberrandviererblock im Walzendruck mit den Kombinationen 1'4'1/2'3'2 und 1'4'1/1'5'1, tadellos gestempelt "Bukarest C -5.APR 18 6S", Fotoattest Wasels BPP (2021), Mi. -.-
7bWOR
Ausruf
40 Bani auf 30 Pfg., Oberrand-4er-Block, 1'5'1 bzw. 2'3'2, zeitgerecht zentr. gestempelt, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei" , Mi. -.-
7bWOR(2)
Ausruf
360
20 Pfg Germania violettultramarin, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Plattendruck-OR, zentrisch gestempelt "BUKAREST 15 MAR 918", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Hey BPP, Mi. 135.-
11a(4)POR
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8