Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 201-209 von 209
Seite 1...1011
Bl.3I **
Ausruf
10 Pfg Wappen im Oval mit Rollenzähnung, waagerechte Gummiriffelung, tadellos gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
292Dy
Ausruf
10 Pf Rollenmarke mit waagerechter Gummiriffelung, senkrechtes Paar aus der Herstellung von Rollen mit entsprechender Klebung, Fotoattest Tworek BPP: "postfrisch und einwandfrei". Mi. ohne Preis. Für zwei einzelne Marken schon 700.-
292Dy(2) **
Ausruf
Zuschlag
1 G. Ansichten, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 6.1.39", Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
297
Ausruf
1920 - 1939, gestempelte und (vereinzelte Marken) ungebrauchte, spezialisierte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 1/15 gestempelt gepr. Infla, 9b gestempelt gepr. Oechsner BPP, 22b gestempelt gepr. Oechsner BPP, 28II gestempelt gepr. Oechsner BPP, 32/40 gestempelt "Kleiner Innendienst" gepr. BPP, 38a gestempelt gepr. Kniep BPP, 43II gestempelt gepr. Oechsner BPP, 44II gestempelt gepr. Oechsner BPP, 90/92 gestempelt gepr. Kniep BPP, 100Xb und 100Ya gestempelt je gepr. Kniep BPP, 100/01Y gestempelt gepr. Kniep BPP, 219b und 219c gestempelt je gepr. BPP, dazu Dienst- und Portomarken mit u.a. Dienst 1/14 gestempelt gepr. Infla und 25b gestempelt gepr. Gruber BPP, vieles gepr., reichhaltige und interessante Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
*/
Ausruf
1.700
Zuschlag
2.200
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 220/30 gestempelt gepr. Kniep BPP, dazu reichhaltiger Teil Dienstmarken mit u.a. D41/51 gestempelt etc., reichhaltige Sammlung auf Vordruckblättern
*/
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung mit guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 220/30 gestempelt gepr. Kniep BPP, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 207/11, 220/30, Dienst, Porto und einigen Belegen, teils geprüft.
Ausruf
Zuschlag
650
1920 - 1939, ungebrauchte und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit guten Ausgaben, Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, auf Vordruckblättern
*/
Ausruf
Zuschlag
260
Los 201-209 von 209
Seite 1...1011