10 Pfennig Germania mit Bdr.-Aufruck "Danzig", dunkelkarminrot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
10 Pfg. Germania, karminrot, zentr. gest. DANZIG 12.8.21 auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
1 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", Plattenfehler IV, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-++
1,25 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", bläulichgrün, vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
1,25 M. Deutsches Reich bläulichgrün, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 3 2.8.20", tadellose Erhaltung, dekoratives Stück der guten Farbe, Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 300.-
1,25 Mk. bläulichgrün, klar gest. DANZIG 13.9.20, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
2 Mark Deutsches Reich, dunkelkobaltblau mit Aufdruck "Danzig", kompletter Bogen zu 20 Marken, HAN 3374.20 2 unten links und Pl.-Nr. "08" unten mittig sowie diverse Passermarkierungen auf den Bogenrändern, rechter Bogenrand durchgezähnt, Plattenfehler II enthalten, kleine Einschränkungen bei den Bogenrändern in den Ecken, sonst tadellose Erhaltung, komplette Bogen der Markwerte werden seltener angeboten!
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", dunkelkobaltblau, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Gruber BPP (2009): "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.000.-
2 M. Deutsches Reich mit Plattenfehler I "kleiner waagerechter Strich am zweiten 'E' von 'EINIG' ", zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG LANGFUHR", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP (noch als MiNr. 11IIb): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 180.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwarzblau, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-++
2 Mk. schwarzblau, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "seltene Farbvariante, echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
2 M. Deutsches Reich schwärzlichblau auf Briefstück, zentrisch gefälligkeitsgestempelt "ZOPPOT 14.9.20", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 160.-
2 Mk. schwärzlich blau, seltene Farbvariante, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT 20.9.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
2 Mark schwärzlichblau bis schwarzblau rechte obere Bogenecke postfrisch, tiefst gepr. Stoye BPP c. Die Gummierung ist ein bisschen bräunlich, möglicherweise dem Kriegsgummi geschuldet. Jedenfalls eine sehr seltene Bogenecke. Mi. ca. 3.500.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", bräunlichlila, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
2,50 M. rosakarmin, ungebraucht, geprüft Kniep BPP, Mi. 120.-
2,50 Mark rosakarmin, ideal klar und zentrisch zeitgerecht gestempelt DANZIG 20.6.20, gepr. Kniepp BPP und Infla echt, Mi. 900.- (alter Ausruf 250)
2,50 Mk. rosakarmin, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 15.10.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
3 M. Deutsches Reich auf Briefstück, zentrisch zeitgerecht gestempelt "ZOPPOT 2.6.20", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 130.-
3 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-