5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett., tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 270.-
5 bis 15 WHW, kpl. mit 5 Pfg. Wappen portorichtig auf R-Brief (mittig senkr. gefaltet) von DANZIG 9.3.34 nach Hannover mit Ank. Stpl.
30 auf 35 Pfg Wappen im Oval, grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
40 Pfennig "Staatswappen", Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-+
70 Pfennig und 80 Pfennig "Staatswappen", je als Probedruck mit farblosem Wappeneindruck (nur leichte Prägung), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
70 und 80 Pfg. Wappen im Oval, je Probedruck ohne Wappeneindruck, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
70 Pfg Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
55 Pfennig "Staatswappen", ungezähnter Probedruck mit farblosem Wappeneindruck (nur leichte Prägung), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Daposta-Blockpaar und Leistungsschaublock tadellos postfrisch, Mi. 272.-
Daposta-Blockpaar in a-Farbe und Leistungsschaublock je tadellos mit SST. Mi. 230.-
10 Pfennig "Staatswappen", Rollenmarke, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand (minimal angefaltet), tadellos postfrisch, Mi. 250.-
10 Pfennig "Staatswappen", Rollenmarke im Viererblock, senkrecht minimal vorgefaltet, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 500.-
Block-Ausgabe "Danziger Leistungsschau 1937", 25 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, Leistungsschau-SST vom 5.12.37, tadellose Qualität mit voller Originalgummierung (ohne Falz), Mi. 280.- +
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht