Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 181-200 von 209
Seite 1...91011
5 - 15 Pfg Winterhilfswerk, 3 Werte komplett., tadellos postfrisch, gepr. Hochkeppeler, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
5 bis 15 WHW, kpl. mit 5 Pfg. Wappen portorichtig auf R-Brief (mittig senkr. gefaltet) von DANZIG 9.3.34 nach Hannover mit Ank. Stpl.
237/39,193
Ausruf
30 auf 35 Pfg Wappen im Oval, grauultramarin, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230.-
242b **
Ausruf
243(4) **
Ausruf
245/50 **
Ausruf
40 Pfennig "Staatswappen", Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-+
248UPOR **
Ausruf
70 Pfennig und 80 Pfennig "Staatswappen", je als Probedruck mit farblosem Wappeneindruck (nur leichte Prägung), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
249/50P **
Ausruf
70 und 80 Pfg. Wappen im Oval, je Probedruck ohne Wappeneindruck, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
249/50P **
Ausruf
270
70 Pfg Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
249P **
Ausruf
55 Pfennig "Staatswappen", ungezähnter Probedruck mit farblosem Wappeneindruck (nur leichte Prägung), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
269PU **
Ausruf
Daposta-Blockpaar und Leistungsschaublock tadellos postfrisch, Mi. 272.-
Bl.1/3 **
Ausruf
Daposta-Blockpaar in a-Farbe und Leistungsschaublock je tadellos mit SST. Mi. 230.-
Bl.1a,2a,3
Ausruf
Zuschlag
Bl.1bPFIII
Ausruf
Bl.2bIII *
Ausruf
10 Pfennig "Staatswappen", Rollenmarke, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand (minimal angefaltet), tadellos postfrisch, Mi. 250.-
272D(2) **
Ausruf
10 Pfennig "Staatswappen", Rollenmarke im Viererblock, senkrecht minimal vorgefaltet, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 500.-
272D(4) **
Ausruf
274I **
Ausruf
Block-Ausgabe "Danziger Leistungsschau 1937", 25 Pfg-Marke mit Plattenfehler I, Leistungsschau-SST vom 5.12.37, tadellose Qualität mit voller Originalgummierung (ohne Falz), Mi. 280.- +
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140.-
Bl.3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Los 181-200 von 209
Seite 1...91011