3 Mk. schwarzgrauviolett, zeitgerecht zentr. klar gest. DANZIG 18.8.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
35 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig und Überdruckbalken", vier Werte mit verschieden farbigen Aufdrucken in den Farben rot, grün, dunkelblau und schwarz, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Serie, die Marke mit dem roten Aufdruck gepr. Seifert, Fotoattest Gruber BPP (2016): "Es handelt sich um sehr seltene Aufdruckproben. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität." - im Michel in dieser Form nicht gelistet, als Garnitur vermutlich einmalige Gelegenheit zum Erwerb!
10 Pfg auf 30 Pfg Germania mit Überdruck "Danzig", Mi.-Nr. 5 mit neuem Wertaufdruck als Andruckprobe für Mi.-Nr. 17, ungebrauchter Viererblock vom Bogenunterrand, die Aufdruckfarbe der Ziffern ist oben links grün, oben rechts und bei den unteren Marken orangerot, in dieser Form ist der Viererblock eine sehr seltene Einheit, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2016): "Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. in dieser Form nicht gelistete Rarität!
80 auf 30 Pfennig Germania, waagerechter Viererstreifen vom Eckrand oben links im Walzendruck (Feld 1 - 2 - 3 - 4), interessante Abart "Farbstrich durch das Markenbild", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
15 Pfennig Germania mit schrägem Aufdruck "Danzig", schwarzbraunviolett, tadellos postfrisch, gepr. Zumstein und Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
15 Pfennig Germania mit schrägem Aufdruck "Danzig", schwarzbraunviolett, zeitgerecht entwertet mit Vollstempel "Tiegenhof", Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
20 Pfg Germania mit Schrägaufdruck mit Aufdruckfehler I "Aufdruck 'Denzig' ", tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG LANGFUHR", Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200.-
2 Mark auf 35 Pf mit hell(grün)grauem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Star(auschek) und Fotoattest Kniep BPP: "überdurchschnittlich gut erhaltene Marke. Rückseitig unverletzter Originalgummi, signiert Star(auschek)." Postfrisch sehr seltene Marke! Mi. 2.000.-
3 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania mit Netzunterdruck in Type II "Spitzen nach unten", 3 Exemplare zusammen mit 40 Pfennig Germania auf Wertbrief über 3.000 Mark von "Danzig Neufahrwasser 20.12.20" nach Anvers/Belgien mit Ank.-Stempel, rückseitige Klappe mit Öffnungsspuren, Beleg mit Beförderungsspuren, dekorativ mit ansprechender Frankatur.
5 M. auf 2 Pfg., Spitzen nach unten, postfrisch, vom Oberrand, MI. 150.-+++ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Mark Germania, Netzunterdruck mit Spitzen nach unten in Mischfrankatur mit 10 Pfennig Aufdruck-Ausgabe und 10 auf 20 Pfg Germania, R-Brief von Danzig 11.10.20 nach Delft in den Niederlanden mit Ankunftsstempel vom 12.10.20, in der 10 Gewichtsstufe tarifgerecht, diese auch hds. vermerkt, seltene Portostufe, Beförderungsspuren - u. a. bügig.
2 Pfennig "Kleiner Innendienst", Viererblock vom Plattendruckoberrand, Bogenfelder 6/7 und 16/17, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- + 100 % für die Oberränder auf die Einzelmarkenpreise = 3.000.-
10 Pfg Germania "Kleiner Innendienst" dunkelrosarot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Tworek BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
10 Pfg. kleiner Innendienst karminrot, zentr. klar gest. DANZIG 4.10.20, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
30 Pfg "kleiner Innendienst", tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
40 Pfennig "Kleiner Innendienst", karminrot/schwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefundkopie Gruber BPP (für ehemaligen Satz), Mi. 600.-