60 C. auf 500 M. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Klein BPP, Mi. 700.-
1920 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 18/33 gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, 40/46 gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, 176/82 gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, vieles gepr., interessante und reichhaltige Sammlung auf Vordruckblättern
1920 - 1923, ungebrauchte und etwas gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 183/92, 296/29 und 230/33, interessante Kollektion auf Vordruckblättern
1920 - 1923, ungebrauchte und (vorwiegend) gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit guten Werten wie MiNr. 17b gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP, 221I gestempelt gepr. Dr. Petersen BPP und 234/37 ungebraucht gepr. Dr. Petersen BPP, reichhaltige Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern
1920 - 1939, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit guten Sätzen, auf Albenblättern