20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
1 Fr Flugpost als EF auf Luftpostbrief von Saarbrücken nach Karlsruhe
40 C. - 3 Fr. Volkshilfe, Kurzsatz mit 6 Werten, tadellos rundgestempelt, jeder Wert gepr. Hoffmann bzw. Ney BPP, Mi. 500.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotobefund Ney BPP, Mi. 1.100.-
10 Fr. Volkshilfe, sog. "Braune Madonna", der seltene Satzhöchstwert, tadellos postfrisch, Mi. 900.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1929: Gemälde (II), kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1929 "Gemälde" (II), kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann) k 10.1.30", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, gest., tadellos, geprüft Ney BPP bzw. Hoffmann Bpp, Mi. 650.-
40 C bis 5 Fr Volkshilfe Dezember 1931 komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 650.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz auf R-Brief von Saarbrücken 5 (BURBACH) 26.4.32 im Ortsverkehr ohne Ankunftsstempel, Umschlag kleine Spuren, Marken tadellos, geprüft Hoffmann BPP
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
5 Fr. "Flugpostmarke", Flugpost-Ausgabe 1932, Eckrandviererblock unten links, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "Die abgebildeten, einwandfreien Marken vom Eckbogenrand sind echt.", Mi. 720.-+
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchdach" (Feld 49), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 360.-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 750.-