Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DDR
Los 61-67 von 67
Seite 1...34
1949 - 1990, postfrische und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Dubletten, in sieben Alben.
Ausruf
1949 - 1990, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend komplett mit allen guten Ausgaben, in 5 Vordruckalben im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, postfrische Sammlung, mit allen guten Ausgaben inkl. Bl. 8/9 A/B, dazu einige Zusammendrucke und Dienstmarken (teils gestempelt), reichhaltige Kollektion in 4 Vordruckalben im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
Zirkus-Zd-Bogen (2364-67), Meissner-Porzellan alle vier Zd-Bogen (2464-71) und Naumburger Dom (2808-11) Zd-Bogen, je tadellos postfrisch, Mi. 400.-
2364/2811KB **
Ausruf
Feuerwehren (3101-04), Meissner-Porzellan (3241-44II), NABA (3265-66) und Posthausschilder (3306-09) je als komplette, tadellos postfrische Zd-Bogen, dabei Meissner Porzellan doppelt mit Druckvermerk ... 185 1 und ... 185 2, ebenso die Posthausschilder doppelt mit Druckvermerk ... 185 2 und ... 185 4. Mi. 340.-
3101/3309Zd **
Ausruf
1960-1990, alle Blöcke (einschließlich Großblock von 1964) und nahezu alle Kleinbögen tadellos postfrisch komplett
Ausruf
Zuschlag
65
4 Ausgaben (Mi.-Nr. 2716-21, 2965-66, 2983-86 und 3005-08) je als komplette Zd-Bogen tadellos postfrisch, Mi. 240.-
2716/3008Zd **
Ausruf
DDR
Los 61-67 von 67
Seite 1...34