12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorder- und Rückseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. Arbeiter, Netzaufdruck, Unterrandpaar mit HAN 6060.48 1, postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Walzenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg Arbeiter in b-Farbe mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck kopfstehend", Oberrandstück vom Plattenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Befund Arge Bernhöft, Mi. 500.- (ohne Berücksichtigung des kopfstehenden Aufdrucks!), seltene Marke.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. und 40 Pfg. Paar, Arbeiter, Netzaufdruck, portorichtig auf Ersatz-Aerogramm von KARLSRUHE 13.7.48 nach Chicago, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Arbeiter mit gemeinsamem Band- und Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Dreifachaufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg. falscher Bandaufdruck zum Schaden der Post, gestempelt, Fälscher hatte die Marken in München-Pasing umgetauscht, als die Fälschung erkannt wurde, waren bereits einige Werte am Postschalter wieder ausgegeben. Fotoattest Schlegel BPP mit entsprechendem Amtsblattauszug , Mi. für ** 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - einer davon kopfstehend", Eckrandstück oben rechts, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Oberrandstück, Plattendruck dgz., tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "zusätzlicher senkrechter Aufdruck rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. braunkarmin, doppelter Bandaufdruck, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. für ** 220.-, gest. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Arbeiterserie mit Netzaufdruck, braunrot, tadellos gestempelt, Fotobefund Arge Bernhöft und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Arbeiter Bandaufdruck, braunkarmin, gest. gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck - einer davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck" bzw. 40 Pfennig mit kopfstehendem, doppeltem Aufdruck, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- (ohne Aufschlag für die Mi.-Nr. 64IIKD die 350.- statt 140.- Euro wertet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!