Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BIZONE
Los 61-80 von 95
Seite 1...345
2 - 84 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 500.-
52/68I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg. Ziffern, Band- und Netz-Aufdruck, je 17 Werte kpl. gestempelt, geprüft Dr. Dub, sign. und Fotoattest Schlegel: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 5.000.-
52/68I/II
Ausruf
Zuschlag
2.300
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Netzdruck, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP. Mi. 800.-
52/68II **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
52/68IIDD **
Ausruf
2 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
52/68IK **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, insgesamt 52 Werte (inkl. der 18 Verausgabten Wertstufen), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP und für jeden Satz Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.100.-
52/68,I/XI-I/II **
Ausruf
10 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck mit 6 und Paar 16 Pfg. Arbeiter Netzaufdruck, portorichtige Brief der 2. Gewichtsstufe von GMUND 16.7.48 nach Ulm, Mi. 500.-
53II,3742I(2)
Ausruf
24 Pfg. Netzaufdruck mit 30 und 50 Pfg. Ziffern Bandaufdruck und 6 Pfg. Arbeiter, portorichtige MiF auf Eilboten-R-Ortsbrief HANNOVER 14.9.48, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
60II,63,66,37I
Ausruf
Zuschlag
45, 40 und 25 Pfg. Ziffern, Bandaufdruck, portorichtige MiF auf Eilboten-R-Ortsbrief (gefaltet) HANNOVER 14.9.48, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
64,65,62I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. D (Dr. Dub) und Händlerzeichen, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
I/IX/IK **
Ausruf
Zuschlag
340
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig - 80 Pfennig Ziffern mit Bandaufdruck, acht Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
I/IXI **
Ausruf
I/IXII **
Ausruf
270
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. D (Dr. Dub) und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
I/XI/IIK **
Ausruf
Zuschlag
540
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, gepr. D (Dr. Dub) und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
I/IX/IIDD **
Ausruf
Zuschlag
650
69P (*)
Ausruf
Zuschlag
69UMw **
Ausruf
93IXB **
Ausruf
2 Mk. Bauten, portorichtige Einzelfr. auf Luftpostbrief 24 gr.(Gebrauchsspuren) von NORDENHAM 26.10.51 nach New York, Mi. 180.-
98II
Ausruf
Zuschlag
5 Mark "Holstentor Lübeck", Type I, Wasserzeichen 1Y, gezähnt L 11 : 11 1/2, deutlicher Doppelbilddruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP (2020): "echt und einwandfrei"
100IYD **
5 Mark "Kölner Dom", Oberrandviererblock, Type I / Ic // Ic / I, seltene schachbrettartige Anordnung, Wasserzeichen Y, Linienzähnung L 11 : 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Rolle BPP (2020): "echt und in der Qualität einwandfrei.", Mi. 440.-++
100Ic/IYD **
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 61-80 von 95
Seite 1...345