1960, 4 - 10 F. 10. Jahrestag der Unterzeichnung des chinesisch-sowjetischen Freundschaftsvertrages, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1960, 4 - 20 F. 90. Geburtstag von Lenin, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1963, 4 - 50 F. Schmetterlinge, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch o.G. wie verausgabt, Mi. 260.-
1963, 8 - 10 F. Sport, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1965, 4 - 52 F. Jinggangshan, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
1965, 8 F. 20. Jahrestag des Sieges über Japan, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, eine 8 F. Eckbug, die übrigen Werte und der Zusammendruck tadellos erhalten
1971, 4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei Chinas, 9 Werte komplett mit ungefaltetem 3er-Streifen, tadellos postfrisch
1973, 8 F. Revolutionäres modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1975, 8 - 43 F. Wushu - Klassische chinesische Kampfkünste, Kehrdruckpaare, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
1975, 8 F. Kritik an Lin Biao und Konfuzius, kompletter Satz - vier Werte, postfrisch, Mi. 120.-
1976, 8 F. Erfüllung des 4. Fünfjahrplanes, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch
1978, 4 - 70 F. Pferde, 10 Werte komplett mit Ersttagsstempel "PEKING 1978 5.5." in entsprechendem Souvenir-Folder, in dieser Form besonders dekorativ, die Marken tadellos erhalten, der Folder am unteren Rand leicht bestoßen
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 450.
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert
1979, Blockausgabe Chinesische Mauer, tadellos postfrisch, Mi. 200.-