Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 37
50,FranzP.China2
Ausruf
52,FranzP.China5
Ausruf
1960, 4 - 10 F. 10. Jahrestag der Unterzeichnung des chinesisch-sowjetischen Freundschaftsvertrages, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
522/24 **
Ausruf
Zuschlag
1960, 4 - 20 F. 90. Geburtstag von Lenin, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
527/29 **
Ausruf
Zuschlag
170
1963, 4 - 50 F. Schmetterlinge, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch o.G. wie verausgabt, Mi. 260.-
689/98 **
Ausruf
Zuschlag
1963, 8 - 10 F. Sport, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
760/64 **
Ausruf
Zuschlag
1965, 4 - 52 F. Jinggangshan, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
874/81 **
Ausruf
Zuschlag
320
1965, 8 F. 20. Jahrestag des Sieges über Japan, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
899/902 **
Ausruf
Zuschlag
4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, ungebraucht o.G. wie verausgabt, eine 8 F. Eckbug, die übrigen Werte und der Zusammendruck tadellos erhalten
1074/82 **
Ausruf
1971, 4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei Chinas, 9 Werte komplett mit ungefaltetem 3er-Streifen, tadellos postfrisch
1074/82Zd **
Ausruf
190
1973, 8 F. Revolutionäres modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1144/47 **
Ausruf
Zuschlag
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 650.-
1221/24 **
Ausruf
Zuschlag
1975, 8 - 43 F. Wushu - Klassische chinesische Kampfkünste, Kehrdruckpaare, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
1232/37 **
Ausruf
Zuschlag
1975, 8 F. Kritik an Lin Biao und Konfuzius, kompletter Satz - vier Werte, postfrisch, Mi. 120.-
1238/41 **
Ausruf
Zuschlag
1976, 8 F. Erfüllung des 4. Fünfjahrplanes, 16 Werte komplett, tadellos postfrisch
1265/80 **
Ausruf
Zuschlag
1978, 4 - 70 F. Pferde, 10 Werte komplett mit Ersttagsstempel "PEKING 1978 5.5." in entsprechendem Souvenir-Folder, in dieser Form besonders dekorativ, die Marken tadellos erhalten, der Folder am unteren Rand leicht bestoßen
1399/1408
Zuschlag
10
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 450.
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, unsigniert
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
1979, Blockausgabe Chinesische Mauer, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 37