1850, 2 1/2 Rp. grauschwarz/dunkelorangerot, II = ohne Kreuzeinfassung, Type II, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem "P.P." des Postkreises VIII., Fotoattest Hertsch (Zumstein), Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1882, 5 Rp. Ziffermuster braunkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattestkopie (für Einheit) Guinand SBVP: "farbfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1902, 3 Fr. Stehende Helvetia, Wasserzeichen Y, klarer Druck, gezähnt 11 1/2 : 12, postfrisch, Fotobefund Bossert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912, 10 Cmi Pro -Juventute-Vorläufer karminrot, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 7 1/2 - 15c. Friedensvertrag, 4-er Blocks mit Ersttagsstempel "BASEL/HORBURG 1.VIII.19", signiert Lininger
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, 30 C. Flugpost, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65 C.-1 Fr. Ikarus mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-brief von "ZURICH 15.X.24" nach Genf.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C.-2 Fr. Wappen, normales Papier, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1929, 35 und 40 C. Flugpost, normales Papier, postfrisch vom Bogenrand, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt "Einsiedeln 28.XII.31" (Ersttag), (Zumstein No. J57/60 sFr. 700.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 13.XII.33", tadellos, (Zumstein No. J65/68 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", tadellos gestempelt "Zürich 3.X.34", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 31.XII.34", tadellos, (Zumstein No. J69/72 sFr. 500.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Einsiedeln 23.XII.35", tadellos, (Zumstein No. J73/76 sFr. 525.-) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 40 C. auf 90 C. Flugpost, Aufdruck orangerot, postfrisch, gepr. Abt BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Patria-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "ZÜRICH 6.I.37" nach Brüssel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 20 C. Freimarken, Type I, glatter Gummi, postfrisch, gepr. Marchand BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, Blockausgabe "Pro Patria", tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1940, Blockausgabe "Pro Patria Denkmäler", tadellos gestempelt "Zürich 1.VIII.40", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Patria-Block gestempelt "GENEVE 1.VIII.42" auf Reco-Drucksache nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!