10 C. Basler Taube, zwei Paare aus Block mit rotem Ersttagssonderstempel "BASEL 14 APRIL 1945" auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Rorschach.
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi.1.000.-
1945, 1 Fr. PAX auf Bedarfsluftpostbrief von "BERN 10.VIII.45" nach Boston/USA.
5 C. - 30 C. Pro Juventute mit Zusatzfrankatur und Ersttagsstempel "ZÜRICH 30.XI.46" auf Eilboten-R-Brief nach Horgen mit Ankunftsstempel.
1948, 40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Fotobefund Nussbaum AIEP: "... mit vollem Originalgummi, ist echt, im Farbton mit der Spezialauflage für den Swissair-Flug 1954 identisch. Fehlerfrei.", Mi. 200.-
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Zürich.
IMABA-Block mit Ersttagssonderstempel "BASEL 21.VIII.48" auf R-FDC.
LUNABA-Block mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
LUNABA-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem Brief nach Deutschland.
1951, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung LUNABA, Luzern", tadellos postfrisch, Mi. 260.-