Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SCHWEIZ
Los 61-68 von 68
Seite 1...34
1982 - 1996 (ca.), umfangreicher, gestempelter Lager-Bestand im Album, enthalten sind hunderte von Briefmarken mit reihenweise Satz-Höchstwerten, mit vielen Zuschlagswerten, und dazu ein kleiner Teil postfrischer Werte. Mi. 2.800,-
Ausruf
Zuschlag
84
1915 - 1990, gestempelter Dublettenbestand im randvollen Einsteckbuch mit ca. 900 Briefmarken, fast alles Pro Juventute und Pro Patria aus den Jahren 1936 - 1960 und weitere bessere Werte.
Ausruf
1882 - 1907, interessante Partie mit ca. 250 gestempelten Werten der Ausgabe "Stehende Helvetia" (ex MiNr. 58 - 89) auf Einsteckseiten, grob vorsortiert, dabei MiNr. 59 B (5x), aber alles nur billigst gerechnet: Mi. über 900,-. Fundgrube für Farben und Zähnungen.
Ausruf
Zuschlag
1900, interessante Partie der Ausgabe "25 Jahre UPU" (MiNr. 71-73) mit MiNr. 71 (45x), 72 (12x) und 73 (16x), undursucht und billigst gerechnet Mi. über 800,-
Ausruf
1909 - 1932, umfangreicher, gestempelter Dublettenposten, meist Dauerserien. Dabei bessere Werte wie MiNr. 108 (22x) und 254-55 (11x). Billigst gerechnet über 1.900,-
Ausruf
1943 - 1956, postfrische Sammlung der guten Jahre, dabei viele bessere Ausgaben, vor allem Pro Juventute / Pro Patria, vieles vom Bogenrand, Block MiNr. 13, etc., dazu einige wenige Dubletten. Mi. 460,-
Ausruf
Zuschlag
1943 - 1956, ungebrauchte Sammlung, dabei viele Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben wie die MiNr. 514-59, Block MiNr. 13, etc. Mi. für postfrisch = 940,-
*
Ausruf
1862 - 1881, umfangreicher, gestempelter Bestand "sitzende Helvetia" (ex MiNr. 20 - 37) mit ca. 228 Marken, dabei MiNr. 22 (49x), 30 (37x), 32 (97x) und 37 (4x). Fundgrube für Farben, Plattenfehler, etc. Billigst gerechnet Mi. 620.-
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ
Los 61-68 von 68
Seite 1...34