Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 27
Los 21-29 von 29
3 Mark mit Aufdruck 27 Leipzig N 26, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi. 500,-
IIcV
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 27 Oschatz, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500,-
IIcV
Ausruf
3 Mark mit Handstempelaufdruck 27 Borna, zentral gestempeltes Luxusstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500,-
IIcV
Ausruf
Zuschlag
230
5 Mark mit Aufdruck 27 Leipzig 21, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
IIdV **
Ausruf
5 Mark mit Handstempelaufdruck 27 Borna, tadelloses, gestempeltes Exemplar dieser seltenen Wertstufe, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 1500,-
IIdV
Ausruf
5 Mark mit Aufdruck 27 Leipzig 14 auf Einschreibebrief, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. der losen Marke 1.500.-
IIdV
Ausruf
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 27 Pausa a, postfrisch, 50 Pfennig roter Gummipunkt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 240,-
IVa,IVbV **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 27 Pausa a, gestempelt, minimaler Aufdruckdurchschlag, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250,-
IVaV
Ausruf
Zuschlag
24 und 50 Pfennig Hannover und 2, 10, 20 Pfennig mit Aufdruck 27 Aue (Sachs) a sowie 2 Werte Kontrollrat Ziffer 10, zusammen auf portorichtigem Einschreibebrief der 2. Gewichtsstufe, Brief leichte Öffnungsmängel oben, Marken einwandfrei, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 780,-
IVaV,IVbV
Ausruf
240
Zuschlag
216
Los 21-29 von 29