Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 21-40 von 45
Seite 123
1, 2 und 3 Mark mit Aufdruck 37 Güstrow a, tadellose Briefstücke, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 400,-
IIa,IIb,IIcVIII
Ausruf
1, 2, 3 Mark mit Aufdruck 37 Güstrow, Luxusbriefstücke, geprüft Lieder BPP, Modry BPP, Mi. 400,-
IIa,IIb,IIcVIII
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 Mark mit Aufdruck 37 Bützow, tadellos postfrisch, geprüft Modry, Lieder BPP, Mi. 390,-
IIa/IIdVIII **
Ausruf
Zuschlag
178,IIbVIII PKA
Ausruf
IIbVIII PKA
Ausruf
IIbVIII
Ausruf
Jeweils zwei Werte 2 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 37 Plau, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,-
IIb,173VIII PKA
Ausruf
IIb,A179VIII PKA
Ausruf
IIbVIII
Ausruf
2 Mark mit Aufdruck 37 Boizenburg, tadellos, Briefstück, geprüft Lieder BPP, Mi. 120,-
IIbVIII
Ausruf
Zuschlag
3 Mark und 60 Pfennig mit Aufdruck 37 Neubrandenburg auf Luxus-Paketkartenabschnitt und auf Postformularen seltener Entwertung durch Sonderstempel, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 250,- ++
IIcVIII PKA
Ausruf
IIcVIII
Ausruf
3 Mark mit Aufdruck 37 Stralsund 1 d, Luxusbriefstück, Fotoattestkopie Dr. Modry BPP, Mi. 250,-
IIcVIII
Ausruf
IIc,169VIII PKA
Ausruf
IIc,173VIII PKA
Ausruf
3 Mark, drei Werte mit Aufdruck 37 Ostseebad Kühlungsborn, 37 Neubrandenburg und 37 Stralsund d, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi. 260,-
IIcVIII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 37 Bützow, Luxusbriefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1000,-
IIdVIII
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 37 Boizenburg, tadellos, postfrisch, geprüft Lieder BPP, Mi. 200,-
IIdVIIIa **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark mit Aufdruck 37 Güstrow, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IIdVIIIa **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Mark mit Aufdruck 37 Stralsund d, postfrisches Luxusstück vom Unterrand, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 200,- ++
IIdVIIIa **
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 45
Seite 123