Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 41-45 von 45
Seite 123
5 Mark mit Aufdruck 37 Boizenburg, tadellos, gestempelt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 1000,-
IIdVIIIa
Ausruf
380
5 Mark mit Aufdruck 37 Bützow a, tadellos, gestempelt, geprüft Lieder BPP, Mi. 1000,-
IIdVIIIa
Ausruf
380
5 Mark mit Aufdruck 37 Güstrow, tadellos, gestempelt, geprüft Lieder BPP, Mi. 1000,-
IIdVIIIa
Ausruf
5 Mark schwärzlichultramarin mit Aufdruck 37 Gadebusch, tadellos, postfrisch, große Rarität welche nur in wenigen Stücken und nur aus Gadebusch bekannt ist, neues Attest Dr. Böheim BPP, Mi. 800,- ist völlig irrelevant !!!
IIdVIIIc **
Ausruf
Zuschlag
675
Stephan 75 mit Aufdruck Ostseebad Kühlungsborn Type c, postfrisch, rechts drei kurze Zähne, sonst tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Stephanmarken im Bezirk 37 bekannt geworden, Fotoattest Ballschmidt BPP, Mi. 600,-
IIIbVIII **
Ausruf
Zuschlag
Los 41-45 von 45
Seite 123