Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-20 von 45
Seite 123
Ziffern 2,5,8 mit Aufdruck 37 Zarrentin, postfrisch, Ziffer 8 leicht bügig, sonst tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,-
Ia,Ib,IdVIII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 2,5,15 mit Aufdruck 37 Bad Doberan, tadellos, postfrisch, geprüft Lieder BPP, Ballschmidt BPP, Mi. 120,-
Ia,Ib,IiVIII **
Ausruf
Zuschlag
IdVIII
Ausruf
IeVIII PKA
Ausruf
Ziffer 15 braunlila mit Aufdruck 37 Ostseebad Kühlungsborn, ungebraucht, selten, geprüft Lieder BPP, Mi. 385,-
IhVIII *
Ausruf
15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 37 Rerik, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry, Mi. 1.000.-
IhVIII
Ausruf
Ziffer 15 mit Aufdruck 37 Gützkow, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 125,-
IiVIII
Ausruf
Ziffer 15 und Ziffer 25 mit Aufdruck 27 Neukloster auf portorichtigem Brief der 2. Gewichtsstufe mit Zusatzfrankatur Kontrollrat, tadellos, geprüft von Heintze BPP, Mi. 640,-
IiVIII,IoVIII
Ausruf
240
Zuschlag
320
Ziffer 16 mit Aufdruck 37 Gnoien, tadellos, ungebraucht, mit diesem Aufdruck sehr seltene Wertstufe, geprüft Lieder BPP, Mi. 220,-
IKVIII *
Ausruf
Zuschlag
95
16 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Rerik, Luxusbriefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1.300.-
IkVIII
Ausruf
IIb,IIc,173VIII PKA
Ausruf
Ziffer 20 mit Aufdruck 37 Wittenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft, Mi. 220,-
IlVIII PKA
Ausruf
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Neukloster, 2 Werte auf Brief der 2. Gewichtsstufe, Luxus, geprüft Modry BPP, Mi. 1.100.-
IoVIII
Ausruf
380
Ziffer 30 mit Aufdruck 37 Tessin, tadelloses Briefstück, geprüft Lieder BPP, Mi. 120,-
IpVIII
Ausruf
Ziffer 50 mit Aufdruck 37 Zarrentin, postfrisch, 2 winzige getönte Gummistellchen, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250,-
ItVIII **
Ausruf
Zuschlag
85
Ziffer 50 mit Aufdruck 37 Zarrentin, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250,-
ItVIII
Ausruf
Ziffer 50 mit Aufdruck 37 Rerik, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 250,-
ItVIII
Ausruf
Ziffer 75 vier Werte und 50 Pfennig zwei Werte mit Aufdruck 37 Bad Sülze auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 635,-
178,IvVIII PKA
Ausruf
Zuschlag
IIaVIII
Ausruf
Zuschlag
1 Mark im senkrechten Paar und 2 Mark mit violettem Aufdruck 37 Gnoien sowie 3 Mark mit violettem Aufdruck 37 Neuhaus (Elbe) Land, gute Erhaltung, gestempelt, geprüft Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 430,-
IIa,IIb,IIcVIII
Ausruf
Los 1-20 von 45
Seite 123