1/4 Groschen grauviolett, kleiner Schild, entwertet mit Ersttagsstempel "Helmstedt 1 JAN 1872", abgesehen von zwei kürzeren Zähnen in tadelloser Erhaltung, im Register unter 1/43 geführt, Fotoattest Krug BPP (2019)
1/4 Groschen grauviolett, kleiner Schild, waagerechtes Paar, entwertet mit NDP Einkreisstempel "EILPE 13 10 73" auf Briefstück, abgesehen von Alterstönungen in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi.320.-
1/4 und 1/2 und 2 Gr, sowie 1 und 3 Kr je tadellos gestempelt und jeweils tiefst gepr. Krug BPP, Mi. 305.-
1/3 und 1 Gr, sowie 7 Kr je tadellos auf Briefstück, 1 Gr tiefst gepr. Brugger BPP, die beiden anderen je Fotobefund Sommer BPP "einwandfrei", Mi. 185.-
1/3 Gr dunkelgrün tadellos gestempelt, Luxus, Fotobefund Sommer BPP: "in kräftiger b-Farbe, sehr gut geprägt, normal zentriert und sehr gut gezähnt, einwandfrei erhalten." Mi. 170.-
1/2 Groschen rotorange, tieffarbige Marke mit Entwertung aus dem währungsfremden Kreuzergebiet, Teilabschlag R3 aus "FRANKFURT A.M.", gepr. Sommer BPP mit Fotobefund "sehr gut erhalten", Mi. 55.- + Aufschlag 100.-
1 Groschen kleiner Brustschild auf Ganzsachenumschlag zu 1 Groschen (U1) als Paketbegleitbrief von Münstermayfeld 29/5 nach Kruft. Entwertung durch preußischen Rechteckstempel. Leichte Beförderungsspuren und Alterungsspuren.
5 Groschen kleiner Schild, ockerbraun, kleiner Schild und 1 Gr. karmin, großer Schild mit Ekr. "RATIBOR 17.2.72" auf Briefstück, Kabinett, Fotobefund Hennies BPP.
1 Kreuzer gelblichgrün, kleiner Schild und 2 Kreuzer rötlichorange, kleiner Schild, Mischfrankatur auf Briefstück mit Entwertung durch Baden Doppelkreisstempel "Freiburg 21 Jan 8-10M", die 2 Kreuzer Marke mit leichter Tönung und kurzem Eckzahn, die 1 Kreuzer Marke in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 470.-
2 Kr ziegelrot tadellos auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP: "Die Marke - mit minimaler Patina im Prägefeld - ist gut geprägt, normal zentriert und gezähnt, in guter, normaler Bedarfserhaltung." Mi. 400.-
3 Kreuzer rosakarmin, Einzelfrankatur entwertet mit seltenem badischen Agentur-Stempel "St. Georgen bei Freiburg in Baden 19 11 72" auf Brief nach Bonndorf. Neuer Fotobefund Dr. Zill BPP "Marke ist farbfrisch, gut geprägt und üblich, leicht rau gezähnt in einwandfreier Erhaltung. Der seltene Stempel ist vollständig und gut lesbar von der Marke auf den Faltbrief übergehend aufgesetzt. Der Faltbrief bis 15 Gramm (verkürzt) ist mit 3 Kreuzer richtig frankiert."
18 Kr. Kleiner Brustschild, zentrisch gestempelt mit nachverwendetem Taxis-K1 "DARMSTADT 27 4 73", tadellose Erhaltung, Fotobefund Sommer BPP: "Marke in hellerer Farbe, klar geprägt, gut gezähnt und in normaler Zähnung - ein gut erhaltenes Bedarfsstück vom Höchst-Wert der kleinen Adlerserie.", Mi. 500.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, waagerechtes Paar mit vollem Ra 3 "FRANKFURT A.M. POST EXPED. NO. 1/24.6.72" rechts durch Farbabsplitterungen unebene Zähnung, sonst tadellos, gepr. Köhler, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 1.500.-