Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BRUSTSCHILDE
Los 61-65 von 65
Seite 1...34
29V
Ausruf
9 auf 9 Kr. Großer Brustschild, zentrisch gestempelt K1 "FRANKFURT A.M. 30 4 74", ausgabetypisch bis gut gezähnt, sehr schön geprägt und zentriert, in tadelloser Erhaltung, schönes Stück der guten Marke, tiefst gepr. Sommer BPP, Mi. 600.-
Ausruf
Zuschlag
30(2)
Ausruf
1872 - 1874, Partie mit insgesamt 22 Marken und einem waager. Paar in ungebrauchter Erhaltung, u.a. dabei MiNr. 1 * und 2 a (*) (je geprüft Sommer BPP) und 26 I (Fotobefund Sommer BPP), Mi. 1.785.-
*/(*)
Ausruf
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 61-65 von 65
Seite 1...34