10 Gr und 30 Gr Ziffer je mit Federzugentwertung, 10 Gr Fotobefund Brugger BPP: "farbfrisch, zentriert und normal gezähnt; Papierunebenheit.", 30 Gr. höher gepr. Krug BPP, optisch aber beides schöne Stücke, Mi. 1.050.-
1/2 Groschen kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar mit Turn und Taxis-Ekr. "IDSTEIN 19/8" auf Briefstück, Mi. 150.-
2 Kreuzer kleiner Schild, orange, senkrechtes Paar mit Ekr. "GIESSEN 14/...73" auf Briefstück, das Paar ist linksseitig etwas angetrennt und wurde zur Kontrolle gelöst und mit Falz neu befestigt, Fotoattest Sommer BPP, Mi. 900.-
2 Kreuzer orange, kleiner Schild und 7 Kreuzer grauultramarin, großer Schild, Mischfrankatur auf Briefstück mit Entwertung durch Baden Einkreisstempel "Bretten 18 May 6-8N", 2 Kreuzer teils verkürzte Zähne, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 340.-
2 Kreuzer kleiner Schild, orange und 7 Kr. kleiner Schild, grauultramarin mit Ekr. "FRANKFURT 28/2 73" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Brugger BPP.
1/4 Groschen grauviolett, großer Schild, farbfrisches - in besonders dunkler Nuance - senkrechtes Paar, entwertet mit Einkreisstempel "Leipzig P. A. No. 2 20 10 73 12-1N" auf Briefstück, bis auf einen losen Eckzahn in tadelloser Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 300.-+
1/4 Groschen kleiner Schild, violett und 1/2 Gr. großer Schild, orange mit Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 12 JAN 74" auf Briefstück, Kabinett, Fotobefund Sommer BPP.
1/3 Groschen großer Schild, gelbgrün, senkrechter Dreierstreifen mit Ekr. "MAGDEBURG 16.9.73" auf Briefstück, tadellos, gepr. Hennies BPP, Mi. 150.-
1/3 Groschen großer Schild, dunkelgrün, ungebraucht, bis auf eine winzige Tönung tadellos, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 170.-
1/3 Groschen großer Schild, graugrüne b-Variante, Kabinettstück mit zentrisch klarem K1 "BREMEN 25 9 74", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 150.-
1/2 Groschen orange, Viererblock, gestempelt "LIMBACH 30 DEC 74", teils Zahnfehler, gepr. Hennies BPP, Mi. 350.-
1 Groschen großer Schild, karmin, Abart "doppelt abgeschlagener Innenkreis-Bogenabklatsch, entwertet mit EKr. "BERLIN", Fotobefund Sommder BPP: "vorzüglich erhalten"
1 Groschen karmin, großer Schild, drei Einzelfrankaturen - jede mit Plattenfehler, dabei XXI, XXIIIa und "Farbpunkt zwischen 9. und 10 Strichelleiste rechts", je mit Fotobefund Sommer BPP "echt und einwandfrei"
1 Gr. großer Schild, karmin, Plattenfehler "O und H in Groschen gebrochen" (Feld 141), K1 WERTH., Fotobefunde Hennies und Sommer BPP: "echt, sehr gut erhalten", Mi. 300.-
2 Groschen blau, großer Schild mit Plattenfehler I "Heller Fleck im Rahmen oben" (Feld 10) in Mischfrankatur mit 1 Groschen karmin, großer Schild als tarifgerechte 3 Gr. Frankatur (bis 10 Gramm ab 15.2.1872 geltender Tarif) auf Brief von "Saarbrücken 11 3 74" (NDP Einkreisstempel) nach Chaumont, 1 Gr. Marke Randfehler, 2 Gr. eckrund - sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP (2015)