10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe dunkelkarminrot, tadellos gestempelt K1 "...NGEN 16 MAI 19", Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg Nationalversammlung, "1019" statt 1919, gest. LEIPZIG, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, 5 Pfg bis 1,50 Mark Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe, gedruckt auf ungummiertem Papier, Wertstufe 1 Mark in zwei verschiedenen Farben, gepr. Ludin und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Deutsches Reich rot, tadellos postfrisch, gepr. Infla und Fotobefund Tworek BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem kopf", postfrisch, geprüft Weinbuch BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. Germania, Wz. "Kreuzblüten", tadellos ungebraucht, neues Fotoattest Weinbuch BPP (2021): "... einwandfrei."; Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, ideal zentrisch gestempelt "Thermalbad / Luftkurort / WÜRTT. SCHWARZWALD 23.5.22", links und unten einzelne Zähne verkürzt, sonst gut gezähnt, farbintensives und dekorativ gestempeltes Stück der guten Farbe, gepr. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. Germania auf portogerechter Postkarte von K1 "RAVENSBURG 1c 1 JUN 22" nach Stuttgart, links mittig zwei Zahnfehler, sonst gut gezähnt, die Karte mit Beförderungsspuren (leichte Verfärbungen, etwas wasserfleckig und vertikaler Bug), nicht häufiger Beleg mit der guten Farbe, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2021): Das Prüfstück ist echt und portogerecht freigemacht.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun mit glänzendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Winkler BPP, Mi.230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, gest. im Block gepr. Infla/PE, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,60 M. auf 5 Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern schwarzoliv, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "3'7'3", postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf. lilakarmin, tadellos, gestempelt, geprüft Infla/OechsnerBPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos rundgestempelt "6.12.22", Fotobefund Weinbuch BPP: "Das Prüfstück ist echt, Stempel echt, einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!