x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

INFLA
Los 1-20 von 49
Seite 123
10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe dunkelkarminrot, tadellos gestempelt K1 "...NGEN 16 MAI 19", Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 150.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105a
o
Gebot
Zuschlag
25
15 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106b
o
Ausruf
70
25 Pfg Nationalversammlung, "1019" statt 1919, gest. LEIPZIG, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
109I
o
Ausruf
60
1920, 5 Pfg bis 1,50 Mark Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe, gedruckt auf ungummiertem Papier, Wertstufe 1 Mark in zwei verschiedenen Farben, gepr. Ludin und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
250
1 M. Deutsches Reich rot, tadellos postfrisch, gepr. Infla und Fotobefund Tworek BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A113b **
Ausruf
30
Zuschlag
35
1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem kopf", postfrisch, geprüft Weinbuch BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PFI **
Ausruf
50
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128III **
Ausruf
60
20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138V **
Ausruf
50
20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c **
Ausruf
30
20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143c POR **
Ausruf
50
1 1/4 M. Germania, Wz. "Kreuzblüten", tadellos ungebraucht, neues Fotoattest Weinbuch BPP (2021): "... einwandfrei."; Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151Y *
Ausruf
80
Zuschlag
120
1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, ideal zentrisch gestempelt "Thermalbad / Luftkurort / WÜRTT. SCHWARZWALD 23.5.22", links und unten einzelne Zähne verkürzt, sonst gut gezähnt, farbintensives und dekorativ gestempeltes Stück der guten Farbe, gepr. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151b
o
Ausruf
50
Zuschlag
65
1 1/4 M. Germania auf portogerechter Postkarte von K1 "RAVENSBURG 1c 1 JUN 22" nach Stuttgart, links mittig zwei Zahnfehler, sonst gut gezähnt, die Karte mit Beförderungsspuren (leichte Verfärbungen, etwas wasserfleckig und vertikaler Bug), nicht häufiger Beleg mit der guten Farbe, neuer Fotobefund Weinbuch BPP (2021): Das Prüfstück ist echt und portogerecht freigemacht.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151b
BF
Ausruf
80
Zuschlag
90
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun mit glänzendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Winkler BPP, Mi.230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib **
Ausruf
45
Zuschlag
55
1,60 M auf 5 Pf. Germania dunkelbraun, gest. im Block gepr. Infla/PE, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib
o
Ausruf
80
Zuschlag
70
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania dunkelbraun, Oberrandstück postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib POR **
Ausruf
100
1,60 M. auf 5 Pfg Germania, braun, stumpfer Aufdruck, postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154IIb **
Ausruf
250
10 Pfg Ziffern schwarzoliv, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "3'7'3", postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159bWOR **
Ausruf
50
5 Pf. lilakarmin, tadellos, gestempelt, geprüft Infla/OechsnerBPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177
o
Ausruf
40
10 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos rundgestempelt "6.12.22", Fotobefund Weinbuch BPP: "Das Prüfstück ist echt, Stempel echt, einwandfrei.", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
INFLA
Los 1-20 von 49
Seite 123