x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

III. REICH
Los 1-20 von 90
Seite 12...5
6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
479/81 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, 14 Werte postfrisch, 100 Pfg Oberrandstück, postfrisch, gepr. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95 **
Ausruf
300
3 Pfennig bis 100 Pfennig Hindenburg mit Wasserzeichen X, Walzendruckoberrand, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Qualität nicht häufig angeboten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
482/95WOR **
Ausruf
500
40 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. ca. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
491WOR **
Ausruf
80
50, 60 und 100 Pfg Hindenburg, Wz. Waffeln, je Oberrandstück postfrisch, Mi. 1.190.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
492/93,95WOR **
Ausruf
200
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98 **
Ausruf
1.500
Zuschlag
1.500
1 - 4 RM Chicagofahrt, 3 Werte komplett, rundgestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
496/98
o
Ausruf
170
Zuschlag
200
4 RM Chicagofahrt, Unterrandstück postfrisch (Falz im Rand), Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
70
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
498 **
Ausruf
80
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, übrige Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
499/07 **
Ausruf
800
40+35 Pf Wagner, Satzhöchstwert tadellos ungebraucht mit nur kleinem Erstfalzrest
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507A *
Ausruf
25
5 Pfg - 50 Pfg aus Nothilfe-Block auf zwei R-Briefen, einer per Luftpost und mit Zusatzfrankatur von "KÖNIGSBERG 25.12.34"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
508/11
BF
Ausruf
500
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos postfrisch, volles Originalformat, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, Originalgröße, Blockränder unbehandelt", Mi. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
2.000
Nothilfe-Block 1933, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Originalgröße, Blockränder rückseitig winzig fleckig, sonst keine Mängel", Mi. 6.000.-, ex Sammlung Nitaha
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 **
Ausruf
1.200
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", ungebraucht, Originalformat, Blockränder in für diese schwierige Ausgabe sehr guter Erhaltung, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2 *
Ausruf
350
Zuschlag
400
5 Pfg bis 3 Reichsmark "Flugpostausgabe 1934", 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529/39x **
Ausruf
220
5 Pfg Flugpost in Mischfrankatur mit anderen Werten auf R-Luftpost-Eilboten Brief von "Danzig 24 11 39" nach Tharandt mit Ank.-Stempel, Portosoll wären 94 Pfg - verklebt sind nur 92 Pfg, dennoch unbeanstandet befördert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
529u.a.
BF
Ausruf
30
2 RM, Flug 1934, Unterrandstück mit HAN 16495.33 postfrisch (Falz im Rand), Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
538x HAN **
Ausruf
100
3 Mark Graf Zeppelin, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539y **
Ausruf
80
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, tadellos postfrisch, 12 Pfg und 25 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
40
Zuschlag
40
III. REICH
Los 1-20 von 90
Seite 12...5