3 Pfg bis 25 Pfg. Kolonialforscher, 4 Werte postfrisch, Mi. 190.-
3 Pfg Kolonialforscher, dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, gestempelt "Köln 11.8.34", tadellos gestempelt, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
3 Pfg Kolonialforscher, seltene Farbnuance lilabraun/dunkellilabraun, gest. Fallin(gbostel), Fotoattest Schlegel BPP: "echt, einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 600.-
3 Pfennig Kolonialforscher lilabraun/dunkellilabraun, portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachenumschlag von "Hamburg 6.7.34" nach Hermsdorf gelaufen, sehr gute Bedarfsqualität (kleiner Eckbug rechts oben), seltene und dekorative Einzelfrankatur, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2006)
6 Pfg und 12 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
3 Pfg - 25 Pfg Hindenburg - Trauer, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände" kompletter Satz mit 9 Werten, postfrisch, 5 Pfg , 20 Pfg und 40 Pfg geprüft Schlegel BPP, 25 Pfg Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 650.-
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz mit 9 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 650.-
Blockausgabe "Ostropa 1935", tadellos gestempelt, Mi. 1.100.-
6 Pfg bis 40 Pfg "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei erhalten.", Mi. 130.-
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 25 Pfg, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 180.-
1933/1945, Einzelabzug auf Karton eines nicht zur Ausgabe gelangten 12 Pf Wertes mit Ansicht von Rothenburg, die Ausführung erfolgte im Stichtiefdruckverfahren in schwarzer Farbe, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
6 bis 25 Pfennig Winterolympiade, Satz in einwandfrei postfrischen Viererblöcken, Höchstwert 30 Pfennig jede Marke geprüft Schlegel BPP. Mi.260.-
3 Pfg bis 40 Pfg "Olympische Sommer- bzw. Winterspiele", zwei Sätze - 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 205.-
Block 4 und Block 7 tadellos postfrisch und jeweils tiefst gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 85.-
Blockausgabe "3. Rennen um das "Braune Band" in München Riem", Abart "ungezähnt, postfrisch im Originalformat, Fotoattest Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013) "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstückl befindet sich ijn einwandfreier Qualität. Kleine bildseitige Gummispuren und ein heller Punkt unten sind herstellungsbedingt. " Einer von nur 3 bekannten ungezähnten Blocks dieser Ausgabe - eine Ziere für jede große Sammlung Deutsches Reich, aber auch bestens geeignet für eine Motivsammlung "Pferde"! Nur alle Jubel-Jahre auf einer Versteigerung im Angebot!