2 Rupien Kaiseryacht, Eckrandstück unten rechts mit Druckerzeichen "Halbkreis" im unteren Bogenrand, tadellos postfrisch, selten!
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Gentzsch, Mi. 230.-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP (2021), Mi. 230.-
3 Rupien Kaiseryacht, Papier ohne Wz., Rahmen Type III, Mittelstück Type I - sog. "vertauschtes Mittelstück", gestempelt, Mi. 1.500.-
2 1/2 H bis 60 H ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit 23c, 25a, 28a+b, Mi. 432.-
2 1/2 H bis 60 H mit allen Farben (23a-c, 25a+b, 28a+b) tadellos gestempelt komplett, Mi. 381,20
4 Heller schwärzlichgrün tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 120.-
4 Heller dunkelgraugrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Siebentritt BPP, Mi. 100.-
30 Heller auf Einschreibebrief mit Entwertung "BAGAMOYO" und gleichlautendem Einschreibzettel, Ankunftsstempel "EISFELD", tadellose Erhaltung !
45 Heller rotviolett/schwarz tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch (Falzspur auf dem linken Bogenrand), einwandfrei", Mi. 400.-
60 Pfg Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 180.-
60 Heller Kaiseryacht auf Briefstück, klar und zentrisch gestempelt AMANI 29/7 09, Mi 120.-
Postkarte frankiert mit Dreierstreifen 2 1/2 Heller Kaiseryacht nach Cairo, seltene Destination, entwertet " DARESSALAM ", von Alexandria bis Kairo mit dem fahrenden Postamt befördert, entsprechender Durchgangsstempel "ALEXANDRIA-CAIRO T.P.O. 14.XI.09. T.26", Ankunftsstempel, selten und postgeschichtlich sehr interessant, Mi. 50,- +++
2 1/2 H bis 60 H tadellos postfrisch, für 60 H Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 161.-